28 июня 2023 г. 15:25

Карина Фишер - дочь военного командира, живёт в гарнизоне, но отдельно от отца, работает массажистом в салоне. У неё есть брат-близнец Остин. Мама куда-то исчезла: то ли просто сбежала от мужа-тирана, то ли умерла. Как-то непонятно про неё пока. Даже после прочтения второй части

Каэл Мартин - военный солдат (единственный темнокожий солдат в гарнизоне) После ранения его комиссовали и он собирается уволиться из армии. Служит под командованием отца Карины.

В первой книге они знакомятся в массажном салоне, где работает Карина. Каэл не догадывается, что она дочь командира. Тайна раскрывается в финале первой части, отец Карины настраивает её против Каэла и запрещает им общаться. Он считает, что Каэл специально с ней познакомился, чтобы подобраться поближе к нему и отомстить за... пока не…

15 апреля 2022 г. 21:07

4 Неожиданность от автора

Книгу я очень ждала, но видимо долго ждала. Когда я прочитала первую книгу мне сразу хотелось прочитать и вторую и третью, но увы они не были ещё написаны. И прошло больше года прежде чем я прочитала вторую книгу. И соответственно то, что было в первой книге я немного забыла, поэтому прежде чем читать вторую книгу мне пришлось Перечитать последнюю главу первой, чтобы вспомнить что к чему.

Могу сказать что этот цикл соответствует тому что писала Тодд до этого, а именно в После. Я говорю про стиль написания и про приблизительное поведение героев.

Здесь главные герои так же со своими психическими проблемами и проблемами в целом как и в После, но тут уже более все серьёзно. Здесь нет подростков которые ещё не полностью сформировалися как личности, здесь уже взрослые, хоть и молодые люди,…

1 сентября 2021 г. 15:12

Ничего не понятно, не интересно и затянуто.⠀
Да, так категорично. ⠀

Моему возрасту и мышлению явно не подходит это чтиво. Возможно в пределах 12-14 лет оно оставит какие-то положительные впечатления. Но сейчас у меня сплошь негатив от полной бессмыслицы истории. ⠀

Я человек спокойный и искренне не люблю ссоры, здесь же они каждую главу, и чуть ли не через каждую страницу выяснения каких-то отношений, причём часто еще и безоснователые. Моя нервная система к такому не готова. ⠀

Скандалы и их причины максимально детские, высосаны из пальца. Отношения со стороны выглядят как взаимосвязь двух психически нездоровых людей, особенно тронутая главная героиня. Мысли персонажей пусты и глупы, хоть и достатояно интересное краткое описание истории, и обложка необычная.

Прочитав аннотацию я надеялась…

5 августа 2021 г. 21:31

2 ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО?

Первая часть (она же "Самые яркие звезды") начинает рассказывать нам об отношениях между двумя совершенно разными людьми. Когда читала ее было довольно таки интересно, хоть герои и показались какими-то картонными, особенно Каэл.
Что такое было в этой части? Я и сама не поняла. Сюжет просто стоял на одном месте. Мы как будто где-то застряли и не могли сдвинуться с этой точки. Слог стал еще более сложным, чем был до этого. Вся движуха началась под конец книги, и то на последних 30-50 страницах. Что мне понравилось, так это то, что появились главы от лица Каэла и его рассуждения и мысли. Карина как была глупой, такой и осталась. Правильно сказал Каэл, что она ищет лишь какой-то повод для ссоры.
В общем, эта часть было абсолютно ни о чем. Ее можно было бы оставить и в первой книге, было бы…

wonder

если вы понимаете, о чем я

13 июня 2021 г. 19:59

Ну епрст. Только я порадовалась, что наткнулась на эту серию не на первой части и что вот я-то смогу узнать историю до конца. Но не тут-то было! Это же Анна Тодд, нам надо растянуть историю, которую вполне можно уместить в одной книжке растянуть на пять. Книжка абсолютно пустая. Всю книгу Кари переливала из пустого в порожнее и никак не могла решить простить ей Кайла и ли всё-таки он негодяй. Или простить, потому что её к нему тянет. Или негодяй. Так же мы узнали, что у Остина зависимость (с которой Кайл справился по щелчку с какого-то перепуга). Что мачеха не такая уж негодяйка и убедились в том, что удобнее всё же во всем винить отца. А закончилось всё тем, что по части разошлась информация, что беременная соседка Кари изменила мужу с Остином. В общем, я вернусь к этой серии через…

20 апреля 2021 г. 23:31

Да черт. Я думала это все, последняя часть. Но нет. Боже. Зачем данная часть была написана не понятно. Ничего не прояснилось. Вся книга это обсуждение 1 проблемы. Одно и тоже десять раз. Героиня и её мысли - это вообще отдельная история. Таких глупых нужно ещё поискать. Сама не знает чего хочет, как хочет. Любит не любит, в обиде не в обиде. Только слюни пускает, это у неё хорошо получается. На этом все. Ни логики, ни проблемы в книге. Ни развития героев. Совсем.

8 февраля 2021 г. 15:29

4 Спойлер Маленькими шажочками навстречу друг другу

Самая темная луна - это вторая часть истории любви и дружбы Карины и Каэла. К огромнейшему сожалению героев и читателей первая книга закончилась крупной ссорой главных героев, безумно влюбленных в друг друга. И теперь им предстоит решить - навсегда их отношения разорваны, либо есть надежда и желание вернуть хотя бы доверие и дружбу.

Мне не хватило экшна. Сюжет течёт медленно-медленно, все переживания показаны глубоко и полностью, но при этом особо ничего не происходит, и картинка меняется через чур плавно. Временами я начинала негодовать, что герои по своей глупости упускают возможность провести время вместе, хотя хорошо видно, что оба этого хотят. По сравнению с первой книгой, вторая однозначно менее интересна и не воспринимается как отдельная история. Я бы предпочла, чтобы эта часть…

2 апреля 2021 г. 11:42

4 Эмоциональные качели

Книга оставила очень неоднозначное впечатление. Не могу сказать, что мне безумно нравится эта серия, но "Самые яркие звезды" сумели зацепить. Поэтому эту книгу я ждала. Анна Тодд вообще умеет заинтриговать, за это я ее и люблю)

Однако "Самая темная луна" лично для меня показалось сложной. Да-да, именно сложной, как это ни странно. Мне было тяжело ее читать, чего раньше со мной не бывало в отношении книг Анны. Все армейские повествования очень на меня давили, я прям физически ощущала как мне тяжело. Не люблю, когда книга давит на меня. Плюс сам сюжет здесь не блещет динамикой (видимо все самое интересное как обычно будет напоследок), хотя концовка весьма и весьма интригующая (опять-таки Анна это умеет).

При этом дочитать серию я очень хочу. Пожалуй, если бы я читала все книги вместе,…