Эрика Лейн - Путь минималиста. Как выбрать главное и избавиться от лишнего во всех сферах жизни

Путь минималиста. Как выбрать главное и избавиться от лишнего во всех сферах жизни 4

"Путь минималиста" может быть трудным — в самом начале. Особенно для тех, кто не привык говорить "нет" и быть неудобным для других. Потому что минимализм — это не только про вещи в вашем доме. Вещи лишь показывают, насколько вы избирательны не только в покупках, но и в отношениях. Насколько крепки ваши границы. И сколько в своей жизни пространства вы оставляете для самих себя.

Эта книга поможет сделать философию минимализма частью вашей жизни, а также освободить время для творчества, найти баланс между работой и личной жизнью, накопить деньги для больших и важных целей, расставаться с вещами без сожалений и начать жить так, как всегда…
Серия: Метод КонМари. Японские секреты идеального порядка
Издательство: Эксмо, Одри

mizraell

Библиотекарь

30 марта 2021 г. 20:54

3 Искусство маленьких шагов

Мало кто знает, что эту молитву Антуан де Сент-Экзюпери написал в один из самых сложных периодов в своей жизни, и она помогла ему обрести силу и веру.

Сохраните себе, чтобы помнить о самом главном!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ «Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.…

ISBN: 978-5-04-112232-4

Год издания: 2020

mizraell

Библиотекарь

30 марта 2021 г. 20:54

3 Искусство маленьких шагов

Сохраните себе, чтобы помнить о самом главном!

12 марта 2021 г. 13:35

Набор статусов из «Одноклассников».