Искусство очаровывать незнакомцев. Как вести легкие беседы не переходя личные границы

Татьяна ШахматоваАйнур Зиннатуллин

Book___lover

30 марта 2022 г. 21:50

5 Small talk в массы

А вы знаете, что такое small talk? Если нет, то вот вам мой ответ: small talk - это светская беседа, лёгкий разговор, который используется при разговоре с собеседником для установления контакта. Данный вид общения просто необходим для успешного знакомства, установления деловых связей (и не только) и поддержания существующих.

Согласно книге, в России с этим беда - мы обычно минуем стадию small talk при разговоре с собеседником, а сразу же принимаем к человеку позицию "ты-свой", и из-за чего стандартный разговор может свестись к некорректным и нарушающим личные границы вопросам типа "а сколько ты зарабатываешь?/когда замуж?/когда дети?/и т.д. и т.п.". А все это происходит из-за того, что нынешнее население России - в основном потомки крестьян с культурной прошивкой уровня "мы с тобой…

9 февраля 2021 г. 01:30

5 Очаровательная сердцеедка

Это ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КНИГА и, судя по отзывам на ЛитРес, понять её смогут только избранные. Люди, которым оказались недоступны эмоции, зато включен полный доступ для их трактовки и выстраивание цепочки-ассоциаций, мотивов и прогнозов дальнейших действий.

Представленные ниже вопросы затрагивают актуальную тему наглого перехода личных границ. Когда люди дают советы на темы, о которых их не спрашивали и не просили и даже не оплачивали их чертовы рекомендации)) Впрочем это так же верно для работы с самим собой — чтобы научиться не разговаривать и начинать разговоры на стоп-вопросы и стоп-темы. А научиться их избегать и вовремя менять тему или уходить от вопросов «случайными звонками» или желанием «срочно поработать»... Надеюсь Вы понимаете о чём я говорю =^_^=

Это все ситуация + реакция. К…

21 апреля 2023 г. 08:49

Хороший ликбез на тему small talk и его специфику в России. Не все темы проработаны на 100% (уход от токсичных вопросов например), но общее понимание дает