Роман с самим собой. Как уравновесить внутренние ян и инь и не отвлекаться на всякую хрень

Татьяна Мужицкая

6 марта 2024 г. 10:42

5 Есть инь, есть ян, а есть хрень..

Ещё раз повторюсь, книги Татьяны Мужицкой, нужно слушать. Это такое удовольствие, ощущение будто общаешься с автором как с другом, за чашечкой кофе. Её интонации, смех, рассказы историй из жизни и тренингов, а главное анекдоты и стишки - пирожки. Татьяна, своей харизмой, заряжает энергией и позитивом.

Эта книга о любви к себе. Понять себя через тело и его знаки. Научиться осознавать в каком ты сейчас состоянии и что к нему привело. Отстаивать личные границы разумно и безопасно. Наполняться ресурсами вовремя, а не ждать пока наступить полное моральное или физическое изнеможение.

Татьяна Мужицкая здесь использует такие термины как инь и ян, не как мужское и женское начало, а как состояние любого человека.

Инь - это вдох. Когда вы наполняетесь жизненными силами, эмоциями, впечатлениями.…

30 марта 2024 г. 11:10

3 Книга о жизни автора и тренинге Зеркало

Книга вызвала смешанные чувства. Сразу скажу, что слушала ее в озвучке автора. И до середины книги мне очень нравилась манера чтения, но потом я поймала себя на мысли, что устала от откровенного переигрывания Татьяны, часто просто неуместного. Устала от бесконечных анекдотов и «стишков-пирожков».

Заявленная тема и цель не соответствует действительности, похоже больше на развлекательное чтиво, нежели психологические практики. В книге очень много историй из жизни Мужицкой и мало стоящих практик (говорю, как человек, знакомый с терапией). В одной из рецензий увидела, что практики неприменимы в жизни, потому что для них нужен партнер - и это действительно так. Если ты одинок, тебе нужно остановиться в прочтении книги (по совету автора) и бежать искать партнера для практики, потому что «пока…

15 января 2024 г. 18:11

5 Зима, холода, одинокие дома... Самое время читать психологические книги)

Лучшая книга из тех, что написала Татьяна Мужицкая, по моему мнению. Они у автора все прекрасны. И, возможно, эта работа просто совпала с моим внутренним запросом в данный момент. Рассказывать о психологических книгах, мне кажется, неблагодарное дело. Если вам оно надо, вы сами для себя подходящую отыщите. Я просто скажу, что в книгах Татьяны очень уютно, а главное, полезно. Она не только профессиональный психолог и спец по НЛП, она инженер по первому образованию. А значит, разбирает проблемы по составным частям, даёт упражнения и инструменты для принятия решения. Даже если проблем нет, это очень теплые и позитивные книги, которые помогают себя и других лучше понять, а также структурировать мысли и желания. В общем, полезность, как она есть. У меня всё :) Всем добра

11 апреля 2024 г. 19:19

Все просто потрясающе, мне очень понравилась и озвучка от автора и материал. Только один минус нашел, Татьяна, пожалуйста, вы потрясающая, но не рассказывайте людям о том, что они себе рак сами создали негативными мыслями.

2 марта 2024 г. 14:48

Совсем недавно прочитал книгу Татьяны Мужицкой "НЛП твоей жизни", в рецензии которой я написал, что скорее всего не буду больше читать книги этого автора. Но проходит немного времени и мне попалась аудио -книга " Роман  с самим собой", которую не прочитал, а прослушал. Это был первый опыт и он оказался удачным. Понравилась и сама книга и аудио подача книги в исполнении автора.

Очень понравились упражнения и некоторые идеи автора. Например упражнение "ощущения- эмоции-мысли", которое направленно на то, чтобы отслеживать связь между  телесными ощущениями  и мыслями в моей головушке.  Мне как кинестетику оно очень зашло.  Второе упражнение "Ателье" - это поиск решений, которое позволяет найти новые идеи. Пока не пробовал, но идея очень понравилась, обязательно попробую.

Буду ли я читать или…

22 февраля 2024 г. 14:05

4.5 Есть ИНЬ, есть ЯН, а есть ХРЕНЬ

Довольно интересная книга. В книге рассказывается про ЯН, про ИНЬ. Что такое ЯН и ИНЬ. Как их определить, зачем они, как с ЯН и ИНЬ жить.  Книга про любовь к себе и любовь с самой собой.

В книге много примеров, историй. Благодаря этому становится понятнее что есть что и как с этим жить.  Есть упражнения.

Книга лёгкая для восприятия. На мой взгляд полезная.

23 февраля 2024 г. 14:04

4.5 Руководство по идентификации себя не в голове, а в реальном мире

Прежде всего, вариант аудио, начитаный самой ТМ, помимо множества ценных вставок-бонусов от самой ТМ, это не просто исполнение, а великолепное выступление!

Безусловно полезная книга даже если вы уже “в теме” и достаточно прокачаны. Книга очень “авторская” в хорошем смысле слова - искренняя, располагающая и не “поучающая”, не смотря на чуть ли не понукания, которыми ТМ призывает активно подключиться. Множество “пирожков” (очень уместных), случаев из жизни (достаточно иллюстративных) и анекдотов (довольно затянутых - видать, в дидактических целях).

Особо ценно Упражнение «Ощущения – чувства – мысли». Великолепная иллюстрация для любителей аффирмаций и верующих в материальность мыслей:

олег с оксаной жили вместе сто долгих и прекрасных лет в уютном домике у моря что у оксаны в голове

На самом…

30 марта 2024 г. 19:35

5 Открывает понимание к себе

Слушала аудиокнигу, которую читает сама автор. Потрясающее погружение и познание себя открывает данная книга, а стишки-пирожки и анекдоты от самой Татьяны добавляют минутки юмора.

NNNToniK

14 сентября 2023 г. 13:22

5 Это надо слушать!

Да, именно так. Это надо слушать. Во-первых читает автор. Во-вторых читает не строго по тексту, а периодически (точнее постоянно) добавляет то, чего в печатном и электронном тексте нет. А именно: свои впечатления, эмоции, комментарии, анекдоты. Плюс к этому авторские акценты голосом именно там, где Татьяна считает нужным усилить или выделить. Цитируя её саму: читает "вольно гуляя по тексту, иногда уходя от текста вбок".

А т. к. книга родилась на базе тренинга и содержит небольшие задания, то периодически в аудио версии, и только там, встречаются фразы типа: "нука, отложили книгу и вотпрямщас, да-да, делайте то упражнение о котором я только что рассказала." Получается очень живо, как будто правда общаешься с автором, а не слушаешь её книгу.

Так получилось, что я слушала, но перед глазами…