3,2

Стокгольм, 2015 год. Тим Бланк отвозит 16-летнюю дочь Эмму в аэропорт – она собирается провести каникулы на острове, который славится своими вечеринками.

Она не вернется.

Три года спустя Тим,…
Серия: Tok. Нордический характер: скандинавский нуар
Издательство: Эксмо, Inspiria

31 июля 2023 г. 12:35

2 «Смотри, я падаю» Монс Каллентофт

Шведский писатель и журналист Монс Каллентофт – автор более десятка романов, переведенных на 28 языков разных стран мира.
~
Я познакомилась впервые с его творчеством прочитав триллер «Смотри, я падаю». И впечатление от истории осталось не очень приятным, так что в дальнейшем читать другие произведения данного автора не планирую.
~
Главный герой книги «Смотри, я падаю» бывший полицейский Тим Бланк отправляется на блистательный и манящий остров Мальорка. Именно там, три года назад, бесследно исчезла его шестнадцатилетняя дочь. Все это время безутешный отец не прекращает поисков, но нет ни единой зацепки, которая смогла бы пролить свет на тайну исчезновения Эмми.
~
Стиль, в котором автор пишет роман, показался мне весьма своеобразным и не вполне удобным для чтения. Да и сама история не оправдала…

Смотри, я падаю, роман

2 «Смотри, я падаю» Монс Каллентофт

14 января 2023 г. 00:45

5 Очень не розовые сопли

Наивысший бал за:
- грубоватый, резкий стиль написания, где даже описание пейзажей хочется перечитывать, наслаждаясь ассоциацией
- правду. Верила каждому слову, каждому сомнению... отсутствие идеальных людей
- хэппи энд? и нет, и да... люблю понятные вопросы читателю по итогу. И опять-таки: спасибо за отсутствие сказки.

Грубо, грязно, грустно... Отлично!

Подборки