4,2

Она — пламя. Он — лед. Она — огненный маг. Он — снежный демон. Что у них может быть общего? Ничего. Разве только… Одна случайная встреча. Одно опрометчиво вырвавшееся слово. Чувство, вспыхнувшее…
Серия: Академия Магии
Циклы: Новый год в Академии Магии, книга №2.1
Зимний бал в академии, книга №2

11 июля 2024 г. 13:19

Неожиданно мне даже понравилось. Ничего такого сверх особенного, обычный юмористический ромфант, довольно динамичный и без розовых соплей.

На этот раз в центре событий оказалась внучка демоноборца с нестабильным даром Керри и принц снежных демонов Дамиан. Их магия противоположна: она — огневик, он управляет льдом. Но не зря же говорят, что противоположности притягиваются, хотя эта парочка довольно быстро спелась, как только перестали юлить друг перед другом.

Любовная линия в этой истории разворачивается на фоне заговора, который все бы прозевали, если бы Керри не решила обзавестись саламандрой. Развитие отношений между героями проходит по краю этого заговора, а ближе к финалу появляется богиня, недовольная тем, что какая-то смертная спутала ей все карты и испортила такой хороший план.…

ISBN: 978-5-04-116916-9

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке Е. Совы.

11 июля 2024 г. 13:19

Billowing

24 мая 2024 г. 11:42

"Невеста снежного демона. Зимний бал в академии" относится к Новогодней серии Эксмо, но на деле именно зимней тематики в ней немного )) новогодней атмосферы тоже, даже Зимний бал это уже вообще финал истории, но книга все равно интересная, с увлекательным сюжетом, который развиваясь обрастает новыми интригами, тайнами из прошлого.

Во главе истории молодой маг огня Кэррис, с нестабильным даром, привязанными призраками рода и проблемами от этого. Их то она и пытается разрешить, призывав огненную саламандру, но вместе саламандры призывает демон. Дамиан оказывается из рода снежных демонов и так получается что в результате взаимодействия магии срабатывает привязка - Кэррис теперь его хайэтэ (невеста) на месяц, если они не решат остаться вместе. Так собственно эта история и начинается.

Мне…