Снежный барс

Снежный барс 4,3

"Господи, как же я тоскую по тебе… Всепоглощающая тоска такой силы и глубины, что мне постоянно не хватает воздуха. Сделав вдох, я забываю, что нужно сделать выдох. Как восьмидесятилетний старик, я хватаюсь за край стола и жду, когда пройдет очередной приступ отчаянья".

Диана Арбенина никогда не делает ничего просто так. Новый альбом, многотысячное шоу или книга - всегда прямой выстрел из сердца в сердце. Новый сборник рассказов "Снежный барс" - не исключение. Его цель - показать вам то, что скрыто далеко в заснеженных горах памяти и воображения. Мощный океан чувств - пронизывающее одиночество, ускользающая надежда, режущая утрата и,…

Серия: Диана Арбенина. Книги в самое сердце
Издательство: Эксмо, Бомбора

NNNToniK

8 декабря 2020 г. 22:56

5 По-снайперски - точно в сердце

"Хочешь жить - начни дышать"

Это было прекрасно и пронзительно. Поток чувств, разрывающих сердце. Поток эмоций, растравливающий душу. Пронизывающие насквозь. Об этой книге невозможно рассказать. Ведь писать так, как Диана, я не умею. А по другому не хочется. Сюжеты рассказов долго не отпускают и прокручиваются в голове вновь и вновь. Можно открыть книгу на любой странице, выхватить глазами какую-нибудь фразу и смаковать её. Удивляясь, как же точно, красиво и одновременно глубоко она сформулирована. Каждое слово на своём месте. Каждое бьёт точно в цель.

ISBN: 978-5-04-113612-3

Год издания: 2020

Твердый переплет (138x212)
368 страниц

Byzenish

чукча не писатель, чукча читатель

23 февраля 2021 г. 22:46

Любите ли вы Брамса?

Любите ли вы Диану Арбенину, как я? Скорее всего, да. Иначе бы эта книга никогда не попала к вам в руки.

Пронзительно. Щемяще. О Любви. До боли. До смерти. До надежды на встречу в других жизнях и мирах. О Настоящем, в мелочах, во вздохе, в движении рук. В этой книге вся Диана. Сильная и ранимая. Волевая и женственная. Прекрасная в той уникальной красоте, которая исходит изнутри и озаряет мягким светом.

Про книги Арбениной (как и про песни) не напишешь. Потому что понимаешь, насколько коряво выходит передать весь этот сгусток эмоций. Их надо просто читать и слушать. Или нет. Каждый выбирает сам.

annu_sh_ca

24 февраля 2021 г. 17:25

Книга, которую я ждала из-за стихов, больше поразила меня прозой.

Глубоко. Чувственно. Печально.

Почему-то все рассказы наполнены грустью несостоявшейся любви. Хотелось больше счастливых финалов. Но тогда и книга не ударила бы так глубоко, дерзко достучавшись до исподнего души.

Эпитеты, которыми изящно жонглирует Арбенина, оригинальны и прекрасны. Люблю, когда неосязаемые чувства ассоциируют с чем-то физическим и настолько противоположным, что приходишь в восторг и изумление. А в голове при этом четко вырисовывается образ. Ведь да, именно так и можно выразить эту эмоцию, именно так она и режет, так и происходит в организме из плоти и крови.

А еще эта книга обогащает язык. И вроде бы тексты простые, но так красиво, и вместе с тем замысловато и неожиданно они написаны, что по неволе…

25 января 2021 г. 21:34

3 Ожидания не оправдались

Очень нравятся песни Дианы Арбениной купила книгу ждала большего. Просто фразы «каменеет в штанах», «он взял ее грубо несколько раз» и другие пошлые фразы из бульварных романов не укладываются в тот образ который создан Дианой. Интересны эссе и конечно стихи. Откровенная тройка

13 февраля 2021 г. 20:21

Очень женская. Неожиданно. Но с точным прицелом и снайперским выстрелом.