21 декабря 2023 г. 19:45

Сложно не выражаясь грубо, описать книгу. Это друзья полное дермище. Дерьмо сюдет, дерьмо герои, дерьмо атмосфера. Такое ощущение, что просто часть истории вырвали от какой-то другой книги и напечатали отдельно.

Персонажи безликие, не вызывают вообще никаких эмоций, месть от одной из героинь тоже так себе.

Вообщем не читайте. Это полный провал.

5 января 2024 г. 00:17

История, которая легко читается, но оставляет грустное послевкусие. С вкраплениями детектива (я не все загадки разгадала). С элементами семейных драм и даже трагедии. С небольшим ощущением праздника (развязка нас ждет на новогодней вечеринке) С яркими, пусть и не всегда приятными героями С неожиданными поворотами сюжета С новым (для меня) вариантом игры в тайного Санту.

Не знаю, что еще сказать, рекомендую

Источник

19 декабря 2023 г. 22:38

Ничего выдающегося в истории нет. Но она очень приятная и гармоничная. Удивительно правильный объем для этого сюжета. Идеально правильный.

Читается очень  легко. Повествование довольно динамичное. Неожиданных поворотов нет, но они как-то и не предполагаются.

Отличная книга для чтения в самолёте, например. Или для того, чтобы скоротать вечер на каникулах.

Источник

12 января 2024 г. 15:59

2 Главней всего - погода в доме…

Сюжет:

Фирма по строительству и продаже недвижимости «Кэлхун+Кэлхун» переживает нелегкие времена, поэтому Клодин с радостью хватается за возможность продать дом популярной певичке. Она устраивает грандиозную вечеринку, и традиционный обмен подарками в игре «Тайный Санта», чтобы понравится исполнительнице. Но на столе с подарками оказывается на одну коробку больше, чем нужно, и то, что в ней лежит - не порадует хозяев и гостей.

Начну с минусов, для меня они более очевидные:

Возможно, это дебютная книга автора, или просто ему не удаются описания, но от рождественской книги - Рождеством и не пахнет. Вроде все есть, и елка, и подарки, и тем более, так любимый мною «Тайный Санта», но описано так скудно, так плохо, что персонажи будто существуют на зеленом фоне.
Персонажи все плоские, и не…

26 ноября 2023 г. 16:43

"Тайный Санта" - это герметично-снежный детектив наоборот. То есть, если следовать классической схеме "а-ля Агата Кристи", всё должно было быть так: гости съезжаются для встречи Рождества в загородный особняк, где их надежно запирает разыгравшаяся снежная буря. А затем следует убийство, которое все присутствующие пытаются раскрыть, с переменным успехом подозревая друг друга. То, что происходит в романе Триш Арнетьо, гораздо больше вписывается в схему современного триллера. Все признаки налицо: это и рассказ, ведущийся от лица нескольких людей, и вплетение в сюжет реальных имен и событий. А ещё запутанная шкала событий, когда воспоминания из прошлого - они-то и обозначены анонимным "Подарок", перемежаются с рассказом о происходящем в настоящем - причем главы от лица певицы Зары,…

26 декабря 2023 г. 17:41

1.5

Сразу отмечу, что книга полный кошмар! Думала, что все конец года уже не будет плохих книг, но в список худших она все же ворвалась.

Конечно же по классике, в ней не ощущается новогоднего настроения. Да, тут есть описание подготовки к празднику, есть описания заснеженной природы. Но видимо это все перекрывает треш, который там написан.

Почему же я так зла? В книге обо%рали Джонни Деппа. ( ХАХАХАХА ТОЛЬКО ДОШЛО КАК ЭТО ЗВУЧИТ ХАХАХАХА) Он у нас женский угодник и пристает к одной из гг. Также автор посмел сравнить свой отвратительный сюжет, с сюжетом "убийство в восточном экспрессе" Агаты Кристи.

Ой, чуть не забыла! Был еще один герой с отклонениями в башке, по другому не скажешь. Он был помешан на убийстве 6-летнего ребенка. Просто как-то увидел новости и помешался. Каждый  день смотрел,…

24 декабря 2023 г. 10:55

4 Спойлер Игра в Санту.

Интересная игра "Тайный Санта". Хотя их правила я до конца так и не поняла.
Книга читается легко.
С самого начала можно понять, что к убийству причастен все таки один человек..
Второму же герою просто навязали это.
Человека, который принёс эту статуэтку, можно разгадать сразу, по крайней мере, я со мной так и произошло.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

30 января 2023 г. 14:05

2.5

Кажется, у автора было очень жесткое ограничение по объему текста, поэтому из неторопливого рождественского триллера нам нарезали "оба-на" детектив, в котором явно есть дырки не только в описаниях (на которых сильно сэкономлено), но и в логике мира. То есть вроде как мы имеем дело с довольно плавно развивающимся сюжетом из двух линий, в котором у всех есть двойное дно, темные секреты, грязные скелеты в шкафах, а потом (оба-на!) вдруг обнаруживаем себя посреди внезапного появления героя третьей линии истории, которая вообще проявляла себя только в виде анонимного письма, цитируемого автором. При том что почти все герои двух первых линий - всего лишь куклы-статисты, которые нужны исключительно для массовости в кадре. Зачем было впихивать еще линию, если и три более-менее главных героя еле…

1 апреля 2023 г. 21:57

4.5 А на что ты готов ради своей цели?!

Книга написана как рассказ трех главных участников событий… ну и небольшие вкрапления от четвертого, самого важного. Две женщины, один мужчина… муж и жена… старое преступление и дом на продажу… И в центре - игра Тайный Санта, которая должна создать нужное настроение и помочь создать нужное впечатление! Но кто принёс лишний подарок?! Кто позволил открыто напомнить об убийстве, совершенном в этом доме?! И самое главное - чем все это закончится?!

К сожалению, начала я читать эту книгу не в лучший момент, поэтому запойного захватывающего чтения не вышло… Читала долго, хотя объем небольшой. Но с удовольствием порекомендую всем любителям детективов!

Ваша Танечка :)