Неверность: почему любимые изменяют, стоит ли прощать, можно ли избежать

Марина Травкова

26 октября 2023 г. 17:05

30 процентов книги шли интересно и увлекательно, а потом пошла вода и перемусоливание уже озвученных фактов/слишком банальных советов из разряда «Если хочешь идти - иди».

Но если у вас нет хороших подруг или денег на психолога, то в случае измены можно почитать эту книгу.

4 июня 2023 г. 22:37

Рекомендую . Особенно поможет людям , кто пережил или сейчас находиться в отношениях, так или иначе столкнувшись с изменами . Понравилось что автор поддерживает , дает реальные советы
как вести себя или не вести в подобных ситуациях .
Без лишней воды . Читать легко . Помогает перестать винить себя за случившиеся .

20 апреля 2023 г. 23:57

4 Нестыдная популярная психология

У Марины Травковой получилась хорошая книга. Здесь много примеров жизненных ситуаций, алгоритмов, что следует и не следует делать, вопросов к себе, партнеру и миру, проводится анализ измены в целом, ее видов. При этом к героям-типажам не выражена неприязнь или осуждение. Для обсуждения темы измены выбран нужный угол обзора, в меру беспристрастный. В тексте не понравились повторы мыслей и «общие места», которые кочуют из главы в главу. Лучший способ, чтобы этого избежать, читать выборочно размышления как эссе. Большую пользу может принести практика «примерки ситуаций на себя», когда ты в безопасности представляешь себя на месте каждой из сторон.

Meevir

2 января 2023 г. 07:01

5 современно и бережно

Книжка про измены, нет, не пресловутый fucking manual, а пособие, как выйти из кризиса в отношениях с минимальным вредом для себя и своих близких. Всё очень структурно разобрано - что вообще такое измена (далеко не то же самое, что сексуальный контакт с кем-то третьим), что делать, если вы пострадавшая сторона, инициатор измены или тот, с кем изменяют. Когда стоит сохранять отношения, а когда - уважительно и бережно расставаться. Есть ли счастье на новом берегу и стоит ли его там вообще ожидать, и что получаете вы, если "уводите" чьего-то партнёра. Как именно на измены толкают такие, казалось бы, неочевидные вещи, как трудности с реализацией своего настоящего “я”.

Автор без излишнего морализаторства поясняет, что не так с подходами "измена с человеком своего пола - не измена" (в близость…

19 октября 2022 г. 23:55

5 Искал бронзу, а нашел золото.

Не помню, как попал на эту книгу, вроде из какого-то топа про отношения, но ожидал чего-то среднего просто что бы пройтись по верхах, отшлифовать темы, которые Я и так понимаю хорошо. В итоге, решил оставить книгу в электронном/аудио/текстовом формате на личном облаке(NAS) которое сделал своего рода "библиотекой/коллекцией" лучшего и самого интересного для детей(фильмы, книги, обучающие игры и т.д.)... потому что эта книга заслуживает этого. Весьма простым и доступным языком, автор разбирает не по полочкам, а на атомы, если можно так выразится, абсолютно все грани такого понятия как "измена". Даже то, что "в каждой паре она своя". Эта книга максимально объективно относится ко всем участникам, и старается подсказать наиболее... ммм... комфортный и правильный выход из такой ситуации. Я и…

noctu

Эксперт продавленного дивана

20 июля 2022 г. 07:33

4.5 Вдох-выдох и мы опять играем

Люди в отношениях, где произошел «выдох» и никак не может случиться «вдох», часто заимствуют «кислород» у третьих лиц – заводят побочные отношения.

Печаль российских реалий отношений заключается не только в том, что люди не умеют расставаться с бывшими по хорошему, но и в огромном количестве измен, о которых слышишь повсеместно. Бабушки рассказывают про дедушек, матери про отцов, и вот уже и мы выросли настолько, чтобы обзавестись своими семьями и рано или поздно столкнуться с тем, что где-то кто-то попался на измене. Мы можем оказаться по любую сторону барьера, даже просто в качестве наблюдателя, не говоря уже про активных участников событий. Марина Травкова смогла охватить всех, кто каким-то боком имеет отношение к измене, а также что делать и куда бежать тем, кто инициировал измену,…

8 августа 2022 г. 12:37

5 Касается даже тех, кого не касается

Измена - беда, испорченность, проблема или что-то естественное? Что можно считать изменой? Можно ли быть уверенным, что тебя это не коснется? Или сердцу не прикажешь?
Каковы причины измены:
сексуальная притягательность других,
влюбленность, новизна ощущений, побег от рутины, проблемы в отношениях???
Марина Травкова в книге "Неверность. Почему любимые изменяют, стоит ли прощать, можно ли избежать" разбирает всю подноготную этого процесса, учитывая славянский менталитет и традициии.
Она обращается без морализаторства к тем, кто сбился с пути, кто влюбился, имея уже при этом свою половинку.
Она профессионально поддерживает тех, кто столкнулся с изменой партнера.
В книге,  практически нет пространных философских или лирических размышлений - очень подробный анализ романтической и интимной сферы…

brunetka-vld

31 августа 2021 г. 09:44

Книга очень информативна, с минимумом воды, и с множеством полезных советов. Но самое главное достоинство книги, на мой взгляд, это то, что она написана российским автором, и соотвествует реалиям нашей жизни, нашего менталитета и восприятия. Материал в книге разобран подробно по полочкам. Рассматриваются, эмоици, логика измены, мотивы разных сторон. Мне кажется эту книгу нужно изучить всем, даже тем, кому эта тема не актуальна. Она помогает избежать многих ошибок

20 июля 2021 г. 14:48

5 Очень много информации

В книге практически 400 страниц, каждая из которых максимально содержательная. 10 глав и примерно столько же подглав говорят об углубленности изложенного материала. Автор рассматривает причины измен, виды, эмоции, физиологию, что и как теперь делать. Особенно интересным мне показался факт того, что рассматриваются эти вопросы через призму российских реалий.