4,2

Проводить пятничный вечер у бабули – самое скучное занятие на свете! Так всегда думал Бен. Ему приходилось играть в старомодные настольные игры, есть капустный суп и слушать скучные бабушкины…
Серия: Невероятные истории Дэвида Уолльямса
Издательство: Эксмо

2 февраля 2023 г. 11:12

2.5 Спойлер В рецензии есть СПОЙЛЕР

Это не первая книга прочитаная у автора и она отличается от его других работ. Посыл хороший, что нужно любить своих бабушек и дедушек.
Но! Подача этой идеи совсем не детская... тема смерти не то, что я хотела бы читать ребенку перед сном.
И для кого тема смерти и онкологии является триггером, тоже не рекомендую, в конце этому уделяется большое внимание.
Вывод: уважаю автора за его желание отдать дань уважение своей бабушке, но ребенку бы я такое не читала.

Бабуля-бандюга, роман

Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 145x220 мм
Общий тираж: 3000
Вес: 0.38 кг

Лауреат: 2019 г.Премия Nielsen за бестселлер (Платиновый бестселлер)
Номинант: 2021 г.Книжная премия Донкастера (Классика)
2012 г.Премия Роальда Даля «Смешные» (Самая смешная книга для детей от 7 до 14 лет)

Кураторы

2 февраля 2023 г. 11:12

2.5 Спойлер В рецензии есть СПОЙЛЕР

20 октября 2022 г. 19:45

4.5 Классная, смешная и милая книга про внука и бабушку)

Поначалу внучек думает, что бабуля то скучная до невыносимости, но к концу книги они уже лучшие друзья.. Что может быть лучше такого сюжета?)