mikrokabanchik

24 декабря 2020 г. 23:01

5 Окунуться в детство и пережить приключение с настоящим медвежонком

Я редко читаю комиксы. Но так сложилась судьба, что этот попал ко мне даже с авторским автографом. Да, история для деток – о вечном. Про дружбу, доброту, смелость, взаимопомощь. Рисовка мне понравилась – она карандашная, уютная какая-то. А взрослым явно добавит порцию ностальгии по мультикам и книжкам (да и кто из нас не ребенок в душе). А если вы сами родители – то однозначно отличная книга для чтения перед сном зимними вечерами, ее можно разделить на очень логичные кусочки, поразглядывать рисунки и попереживать за главного героя в его приключениях. Я читатель не очень маленький, но тоже переживала, правда :) Ну и МиФовское качество никуда не деть – шикарная печать, удобный формат, тут как всегда.

terina_art

8 ноября 2020 г. 13:11

5 Тёплая история, нарисованная цветными карандашами

«Медвежонок Фёдор. Путь домой» Юлии Мартыщенко — первый комикс русского автора (не перевод) в издательстве МИФ.

Графический роман (ему больше подходит такое определение), в котором Юлия является и писателем, и иллюстратором.

Всё нарисовано цветными карандашами!

По шероховатой бумаге кажется, что смотришь оригинальные рисунки, а не печатную книгу.

А ещё кажется, нет, так и есть: в этих иллюстрациях живёт душа.

Тёплые, живые, красочные, настоящие!

Арктика, любознательный белый медвежонок, впервые покинув берлогу, теряется. Его спасает учёный и забирает с собой на Камчатку, чтобы потом вернуть в семью.

Несколько цитат:

«Знаешь, Фёдор, чтобы сделать этот мир лучше, нужно просто заботиться друг о друге»

«...нужно следовать своему сердцу, оно всегда приведет к тому, что тебе нужно на самом деле. Даже…