4,7

Долгожданные каникулы наконец наступили, и выпускник третьего класса Дима Василькин впервые едет в летний лагерь. Будем откровенны: сама поездка ему была не очень интересна — наш герой просто…
Издательство: Пять четвертей

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

30 апреля 2024 г. 22:57

5 "Салют" или "Рассвет"

И вновь наш герой, Дима Василькин, погружается в пучину неожиданных для него событий.

Что сулит первая в его жизни поездка в летний лагерь? Прекрасный отдых в новом месте или неудачный опыт, необычные приключения или заурядную скуку? Читатель получит ответы на эти вопросы, если последует за Димкой и окунется в лагерную жизнь с головой. Столько всего интересного впереди!

Приятное чтение, хорошее настроение, добрый юмор и даже немного житейской мудрости, всё это уложилось в одну небольшую книжку. И пока читаешь, в памяти всплывают похожие моменты из детства. Автору респект, а за ностальгию отдельное спасибо!

ISBN: 978-5-907362-00-0

Год издания: 2020

Художница: Елена Кураш
Кол-во страниц: 216 (Офсет)
Масса: 530 г
Формат: 238x170x18 мм

Номинант: 2021 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте от 8 до 12 лет)
2021 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

30 апреля 2024 г. 22:57

5 "Салют" или "Рассвет"

24 марта 2024 г. 19:44

Какая же чудесная, детская летняя книга! Начинается лето. Дима Василькин и к бабушке не хочет ехать, и в школьный лагерь ходить. Но тут он узнает, что его друг едет в лагерь. Диме чудом удается уговорить родителей купить путевку в лагерь, как он думал, в тот же, куда едет его друг. Вот только в связи с чередой недопониманий, желании сделать сюрприз, ребята оказываются в разных лагерях, пусть и соседних друг с другом. Димка хочет уехать из лагеря в первый же день, но то пропавший мальчишка, то разные другие события и новая жизнь закрутила Димку. Книжка пропитана приключениями, летом, дружбой. Ребята из отряда Димки стали друзьями и поддерживали друг друга. Жизнь в лагере полна разных дел: то нужно придумать название отряда и девиз, то вроде как собака в сарае, то нужно отомстить другому…

Подборки