Джонни Депп. Безумец с множеством лиц. Иллюстрированная биография

Стивен Дэйли

14 марта 2022 г. 21:38

4 «У меня нет четкой стратегии того, в каких фильмах я хотел бы сняться. Но я отказываюсь сниматься в фильмах, от которых меня может стошнить.» ⠀

Перед нами иллюстрированный путеводитель по фильмам, в которых раскрылся невероятный талант Джонни Деппа. ⠀ Плюсы: ⠀ Оформление (эта книга, однозначно, станет украшением вашей библиотеки. Великолепные иллюстрации и шикарные цитаты точно привлекут вообще внимание); ⠀ Фильмы (Джонни Депп сыграл очень многих персонажей, которые мне нравятся. Мне было очень интересно узнать, как создавались образы Вилли Вонки, Барнабаса Кодина или Безумного шляпника. А партнёрство Деппа с Бёртоном это отдельная любовь); ⠀ Неизвестные факты (когда смотришь фильмы, иногда даже не подозреваешь, что происходило на съёмках. Я даже не знала, что замена Хита Леджера на Джонни Деппа в «Воображариуме доктора Парнаса», была продиктована трагическими событиями) ⠀ Минусы: ⠀ Заявлено, что это «иллюстрированная…

30 июля 2021 г. 15:44

5 БИОГРАФИЯ ДЖОННИ ДЕППА

«Люди говорят, что я делаю странные выборы, но для меня они не странные. Моя болезнь в том, что я очарован человеческим поведением, тем, что находится под поверхностью, мирами внутри людей»

Давайте, признавайтесь, есть у меня тут любители творчества Джонни Деппа?

Я полюбила этого актера с фильма-мюзикла «Суини Тодд, демон – парикмахер с Флит-стрит». Я смотрела этот фильм в оригинале очень много раз и всегда остаюсь в восторге. Ну вот, опять… надо пересмотреть.

Данная книга больше похожа не на биографию, а на фильмографию актера. Это очень круто. Здесь мы узнаем про все фильмы, в которых снимался Джонни, какой путь он проделал в карьере актера, почему выбирал те или иные картины кинематографа, какие чувства испытывал и к чему это все привело. Для меня стало открытием, что Депп начал…

10 декабря 2021 г. 10:26

5 ️БЕЗУМЕЦ С МНОЖЕСТВОМ ЛИЦ ️Джонни Депп

Давным-давно, я посмотрела "Сонную лощину" и влюбилась в актера, который играет главного героя. Узнала кто он и начала смотреть все фильмы с ним и следить за его творчеством.

И вот, на моей полке теперь есть иллюстрированная биография этого талантливейшего человека

Книга, написанная к пятидесятилетию Джонни Деппа (фильмография только по 2013 год)

Путь актера, начавшийся с "Кошмара на улице вязов". Хроника творческой жизни с огромным количеством архивных фото со съёмок, комментариями Деппа, воспоминаниями коллег.

️️️ Из минусов: моменты нескольких фильмов описаны не так, как было на самом деле. Такие погрешности бывают обычно из-за перевода.

Но это не испортило впечатление. Если вы такой же почитатель, как и я, то очень советую

Источник

booky_wife

6 февраля 2021 г. 14:00

С какого фильма началась моя любовь к Джонни нашему Деппу? Неовестерн "Мертвец"? Триллер "Жена астронавта"? Фэнтези "Эдвард Руки-Ножницы" или историческая драма "Волшебная страна"? Сейчас уже не вспомнить, но фильмов с его участием пересмотрено множество, и никто меня не разубедит в том, что он харизматичный и разноплановый актер.

Название книги "Безумец с множеством лиц" только тому подтверждение. "Я смотрю на это так: мне платят безумные суммы денег за то, чтобы я гримасничал и лгал, притворяясь кем-то другим" - вот так на свое мастерство смотрит сам Джонни.

Эта огромная и шикарная иллюстрированная биография - эдакий тур по его фильмографии с рассказами истории его жизни и множеством фотографий актера в разных ролях.

Здесь можно узнать, как Джонни работалось с разными режиссерами, какие…

annu_sh_ca

21 февраля 2021 г. 14:10

5 А биография ли?

Я бы скорее назвала эту книгу фильмографией, чем биографией.

Здесь подробно написано о фильмах, в которых принимал участие красавец Джонни Депп. Повествование лишь слегка касается личной жизни актера, вплетая отдельные яркие события в общий текст о его работах в кино.

Язык книги витиеват и сложен. Иногда я теряла суть предложения, дойдя до его финала. Но, как не парадоксально, постоянно ловила себя на мысли "вот бы мне так писать". Нравятся мне тексты, невызывающие оскомину своей простотой и заезженными прилагательными.

Оформление у книги очень качественное. Много портретов и кадров со съемок. Некоторые прямо руки чешутся вырезать и повесить на стену)))

Хочется предостеречь тех, кто смотрел мало фильмов с Джонни, поскольку книга содержит много спойлеров. Довольно подробно описан сюжет…

10 февраля 2021 г. 12:55

Джонни Депп безумец с множеством лиц – это скорее фильмография актера. Начну с того, что очень качественное издание, глянцевые, плотные страницы, увеличенный формат, книга очень тяжелая и огромная. В ней содержится множество потрясающих иллюстраций. Книга воспринимается как фотоальбом, составленный из кадров фильмов и фотографий со съемочной площадки. Если рассматривать книгу, как артбук, то она потрясающая, на все 10 звезд из 10.

Вы мало узнаете про самого актера и про его жизнь. Книга описывает фильм за фильмом, в которых снимался Джонни Депп, начиная от первой роли актера в «Кошмаре на улице Вязов» 1984 года до «Мрачных теней», снятого в 2011 году. Рассказывается как зародилась идея того или иного фильма, кто его снимал, какой актерский состав был подобран и почему, дается…