quarantine_girl

без особой фантазии

9 февраля 2023 г. 19:58

4 Вампир-сосед и другие истории из жизни тихого района

По сути, весь мир – это единый бульон из частиц, а мы – временная комбинация атомов. И вскоре она разрушится, а из нее соберется что-то новое. И так на протяжении многих миллионов лет. С этой точки зрения мы бессмертны. Большая часть атомов, из которых состоят наши тела, будут вечность летать по вселенной, до самой ее гибели.

Вообще эту книгу можно было назвать и "Начинающий столетний блогер ненавидит систему и готов убивать за идею", но да, соглашусь, это ещё больший кликбейт, чем "Видеоблог вампира" или "Вампир Фёдор", которые здесь и так используются. Хотя идея с начинающим блогером раскрыта очень занятно, автор знает, как это происходит на самом деле, и это очень помогло книге. Да и шутки про блогера, читающего мемы странным голосом, мне очень зашли (для справки: это была шутка от…

5 февраля 2023 г. 16:03

3 Интересное начало и не очень концовка

В начале было очень интересно, там говорилось о вампире, который решил завести свой ютюб канал, но его не смотрели, он просматривал чужие каналы и думал "что за фигню люди смотрят". Но к концу это был если честно полный кринж, я  прям читала и кринжовала. Гг там украл какую-то певицу, хотел сначала прям перед камерой выпить ее кровь, но потом начал ее спрашивать как она докатилась до того, что такие тупые песни поет и т.п. и это выглядело так, ну... реально кринжово, я не знаю как это описать, я даже пропустила этот момент. И как я уже говорила он иногда так много рассуждал о том, что многие блогеры снимают "такую фигню, а умный контент некто не смотрит" иногда и это тоже хотелось пропустить.

marguzza

13 ноября 2022 г. 23:57

0.5 «…черт, опять все непродуманно» (с)

Что ж, начнем с цитаты великого, закончим людьми помельче. Цитата, к слову, квинтэссенция и шедевра, и его главного героя.

С героя и начнем.

Вампир Федор, сто сорок лет от роду, застрявший телом в самом сочном тридцатипятилетнем возрасте, а мозгами в современном пятнадцатилетнем подростке с проблемной памятью и юношеским максимализмом. Кровосос с тонкой душевной организацией, когда дело касается его раздутого до масштабов бесконечно расширяющейся Вселенной эго. Поэт-самородок, стахановец ручки и листа, когда тужится по несколько часов кряду, пытаясь родить нетленку. Интеллектуал, просветитель, сердцем болеющий за всея молодежь и будущее и проч., читай – душный нытик, ненавидящий целый мир, потому что мир не такой и все в нем не такие, раз никто не хочет читать его гениальные стишата.

Падит…

15 ноября 2022 г. 19:59

0.5

Это не первое творение Макса Максимова, которое я, к сожалению, читаю, но первое, после которого очень хочется помыть руки.

Сама история получилась не просто скучной, а скучной в квадрате и максимально предсказуемой. Всю книгу этот кровосос-недоделок задвигал высокопарные речи про то, какие все вокруг тупые и убогие, ныл и неумело жрал людей. Жрал, даже нарушая законы вампирского жанра, но при этом за всю книгу так никого и не укусил.

Иногда он вспоминал, что он интеллектуал, гуманист и вообще весь в белом, но потом успешно об этом забывал и убийства тупых человеков начинались по новой.

Ещё книга пестрит упоминаниями фекалий к месту и не к месту. Что пытался этим сказать автор или Фёдор я так и не поняла. Может это был закос под Кинга, но Макс Максимов явно не Стивен Кинг.

Что я вынесла из…

old_book_

Мнение с крайнего севера

11 июля 2022 г. 21:42

3.5 Вампир в сети.

В прошлом году я купил в FixPrice сборник Макса Максимова "Апокалипсис³", автора я до этого не знал. Книга оказалась легкой и интересной. В этом году я точно там же наткнулся на книгу "Видеоблог вампира". Только вот в этот раз книга оказалась посредственной. Написано конечно простенько, но в то же время как то интересненько. Читается все очень легко и быстро, я осилил сие произведение часа за 3-4 максимум. Автор представил на наш суд историю вампира, который живет в современном мире и очень хочет стать популярным. А как в нашем мире стать популярным? Так же как и автор книги, начать снимать ролики на популярный видеохостинг (на момент написания рецензии, у автора книги на YouTube 3,85 млн подписчиков). Наш вампир пишет стихи, но они никого не интересуют, поэтому он решается на…

20 ноября 2022 г. 23:01

Мое знакомство с творчеством блоггера миллионника Макса Максимова началось достаточно спонтанно. О Максе в ипостаси автора-фантаста я услышал довольно давно, однако познакомиться с его произведениями не торопился. И вот недавно мне в руки попала книга под его авторством под названием «Видеоблог вампира». Завязка романа весьма интригует, ведь в ней мы знакомимся с поэтом Федором, который по совместительству оказывается вампиром. Дела с творчеством у героя идут так себе, его стихи не продаются, и чтобы это исправить он решает завести видеоблог. В этом блоге он решает рассказать о себе, об особенностях своей физиологии и конечно показать миру свое творчество. Помимо этого герою постоянно нужно заботиться о пропитании, а также проводить время с собственной девушкой, которая является…

1 июля 2022 г. 16:38

3.5 Вампир, который живёт на крыше (шучу, в подвале)

Наконец-то мои руки добрались до ознакомления с творчеством Макса Максимова, о котором так красиво, сочно и с чувством отзывался один из моих любимых в прошлом буктьюберов, но, как оказывается, у нас кардинально не совпадают вкусы в плане чтения. То, что нравится мне, он, в большинстве своём, ругает, а то, что нравится ему, хочется обругать уже мне. И есть за что.

Идея вампира в русском сеттинге, а уж тем более вампира-блоггера меня заинтересовала, в особенности, когда об этой книге так хорошо отзываются, но после прочтения я осталась в некотором замешательстве, потому что показалась она мне какой-то непродуманной и написанной на скорую руку.

В центре повествования у нас вампир по имени Фёдор, проживший на этой планете более ста лет и обращённый по воле случая безымянным собратом, и если…

27 июля 2022 г. 15:17

Ранее с творчеством Макса Максимова сталкиваться не приходилось. Тема вампиров очень заинтересовала меня и я решила: а вдруг и эта книга окажется хороша? Но кажется я ошиблась. Федор - либо самый неудачливый, либо самый тупой вампир. Прожить сотни лет и не научиться убивать? Позор, ей богу! Книга читается достаточно легко, за вечер можно пройти от корки до корки. Но захотите ли? Главные герои совершенно не цепляют, сюжет предугадывается с первых страниц. Судя по отзывам это просто не самый удачный выбор произведения у автора, но после прочтения открывать другие книги не особо и хочется.

21 апреля 2022 г. 11:18

3 Лучше бы не трогала

Ну, я дочитала "Видеоблог вампира". И что же я могу об этом сказать? Да то, что Федор пипец какой тупой вампир! Ну ладно, все по порядку. Книгу я брала не просто так, Я читала 2 других рассказа автора ещё до того, как они были взяты издательством. Это истории из "Апокалипсис³" ("Вход в рай", "Когда идёт снег"). Истории эти мне понравились, поэтому и взяла "Видеоблог вампира". Книга о том, как вампир Федор решил завести Видеоблог для того, чтобы пропиарить свои стихи. Но его ждёт разочарование, ведь люди не понимают его великое и прекрасное творчество, ведь они только и могут, что потреблять контент для деградации. Короче говоря, Федя - не такой как все. Поговорим о плюсах и минусах. Понравилось мне то, что книга не слишком большая. Если б она была больше, то я наверное не выдержала бы…