Аудур Ава Олафсдоттир - Отель «Тишина»
4,1

Йонас Эбенезер — совершенно обычный человек. Дожив до средних лет, он узнает, что его любимая дочь — от другого мужчины. Йонас опустошен и думает покончить с собой. Прихватив сумку с инструментами, он отправляется в истерзанную войной страну, где и хочет поставить точку.

Так начинается своеобразная одиссея — умирание человека и путь к восстановлению. Мы все на этой Земле одинокие скитальцы. Нас снедает печаль, и для каждого своя мера безысходности. Но вместо того, чтобы просверливать дыры для крюка или безжалостно уничтожать другого, можно предложить заботу и помощь. Нам важно вспомнить, что мы значим друг для друга и что мы одной плоти,…
Издательство: Поляндрия No Age

Tegr

10 сентября 2022 г. 10:12

4.5 Может ли спасти «Тишина»?

«Сделав определённое количество ударов, сердце останавливается». Очередная книга, которая вгрызается в душу, и заставляет задуматься о важном. Вместе с главным героем, читателю предстоит пройти сложный путь, от полного уничтожения себя в этом мире, до нового смысла и перерождения. Такие истории помогаю нам «встать с колен», и идти дальше. Повествование, как-будто, ведётся без художественного вымысла, я верил каждому слову! Читать книгу, в которой человек потерял смысл к жизни- это своего рода шоковая терапия, которая помогает разобраться со своими проблемами и сомнениями. Я ценю такую литературу- это чтение не ради увлекательного сюжета, а чтобы посидеть и подумать. История о том, на что способна «тишина», смена обстановки, и признание общества в том, что ты кому-то ещё нужен! В…

ISBN: 978-5-6042677-7-6

Год издания: 2020

Твердый переплет
Количество страниц: 191

Tegr

10 сентября 2022 г. 10:12

4.5 Может ли спасти «Тишина»?

22 сентября 2022 г. 13:27

5 У людей простые мечты…

Это первая книга, с которой началось мое знакомство с издательством Поляндрия. Первая книга, после которой я как одержимая скупаю все их книги и с нетерпением жду новинок.

Из нее было выписано столько цитат, что можно было бы проще переписать всю книгу.

Отель Тишина про второй шанс, который есть у каждого. Который мы подчас не видим.О том, что прибывая в горе, будучи зацикленным на нем, на себе, можно упустить, не заметить что-то очень важное.
Страдание всегда индивидуально, поэтому его нельзя сравнивать. Другое дело-счастье, оно одинаково.
Про то, как внимание и ощущение нужности вытаскивают из отчаяния и одиночества. И про то, что происходит, когда ни внимания, ни нужности нет.
Тот, кто я сейчас , сейчас и заканчивается
Она наполнена иронией, тоской и надеждой.
Жду, что он спросит, доводилось…