26 февраля 2024 г. 10:01

Ну что тут сказать, постарались впихнуть все повесточки в одну книгу!и при чём начало такое,что ничего такого не предвещает..все выливается на тебя в середине книги))А главное какой рейтинг абсолютно пошлой и тупой книге накрутили...почти 5 ка..просто без комментариев..и многие ведь на это ведутся.а подозрения возникают про поцелуй в в туалете двух мальчиков..ну после этого всё стало понятно и дальше я через страницу на исковое прочитал..ну что это потеря времени и конечно такие книги в соответствии с законом у нас запрещают. Все тускло,безграмотно и противно..такое читать..

11 ноября 2023 г. 22:26

4 Слишком большая концентрация отклонений

Повествование представляет собой дневник мальчика Ильи. В его жизни произошел некий день S, после которого у него началось обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) - навязчивое состояние, мешающее вести обычную жизнь. Постоянные страхи и боязнь чего-либо. У Ильи боязнь микробов. Моет бесконечно руки, не может есть в незнакомых местах и из чужих тарелок. Не любит касаний и всего подобного. Его записи в дневник начинаются со слов «Привет, тетрадь в клеточку».. Мальчику 12 лет.

В истории настолько насыщенная концентрация новомодных отклонений и ситуаций связанных с этим, что хочется закатить глаза. Автор запихнул вот все что вспомнил на нынешнее время. Насилие в семье, непонимание, излишнее давлении и навязывание своего мнения родителями, наличие трангендеров, лиц нетрадиционной…

14 февраля 2024 г. 20:26

тетрадь в клеточку - та книга , которую думаю ,что многие должны когда-нибудь прочесть поскольку хоть от лица ребенка поднимаются серьезные темы,к которым нужно особое трепетное отношение
книга мне очень понравилась

GrandR

по поиску несуществующего смысла.

12 ноября 2023 г. 02:27

Комфортная история о непростых вещах, о которых не принято говорить

Некоторые не жалуют книгу, обвиняя автора в том, что он попытался угодить большинству движений, призывающих к толерантности к разным людям. Как по мне, это только больше подчеркнуло то, что нас окружают РАЗНЫЕ люди, со своими проблемами и особенностями, и если ты с ними не сталкивался до этого, не обязательно, что они не существуют. Эта книга о стигматизации и о том, насколько она порою ошибочна.

История достаточно проста, чтобы ее рассказать и не удариться в спойлеры - мальчик 12 лет, переживший личную трагедие, сталкивается с многим понятными трудностями — принятию себя, своих родных, переезд, смена коллектива, попытки наладить отношения и найти гармонию с самим собой и окружающим миром

26 января 2024 г. 22:48

дает очень много тем для раздумий, при этом не сильно внушая, что правильно, а что- нет. как по мне, это нужно включить в шк программу, потому что благодаря этой истории и правда начинаешь сомневаться во всем, что знаешь. рассказывается довольно интересно, не заставляя принимать какую то сторону, но давая понять, что свобода в собственном мышлении необходима. советую!

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

10 ноября 2023 г. 20:09

4 ОКР

Первую половину книги мне было скучновато. Мальчик Илья от имени, которого и ведется повествование, школьник двенадцати лет с обсессивно-компульсивным расстройством, которое выражается в боязни микробов. Он каждый день пишет в тетрадь какие-то мысли, переживания или то, что с ним случилось в этот день. Но мой взгляд его поведение не тянет на заявленный возраст и местами кажется, что там ещё и аутизм имеется, но нет.

Они с папой переезжают в новый город, и он идет в новую школу. Школа получилась странная, там автор решил собрать максимальное количество персонажей с разными психическими расстройствами, проблемами, расизмом, вопрос гомосексуальности, невежество взрослых относительно всех этих проблем и предрассудки, распространённые в обществе.

Посыл у книги, конечно, хороший и затронуты…

23 декабря 2023 г. 20:33

3 trop de.

«Тетрадь в клетку» Микити Франко – это короткая книга, которая стремится осветить множество социальных вопросов. Автор вводит читателей в различные аспекты психологии и общественной динамики, включая множество идей в компактный текст. Несмотря на количество представленных тем, малый объем книги становится ее недостатком. Иногда обсуждение тем получается поверхностным и не раскрывает их полностью. В результате ценность книги снижается, и чтение оставляет впечатление недостаточной глубины. Тем не менее стоит отметить, что Микита Франко вносит несколько интересных идей, которые могут послужить отправной точкой для последующего изучения психологии и социология. Книга может привлечь тех, кто лишь начинает знакомство с этими областями и ищет краткое введение в различные темы.

ON DAT BXTCH!-Lumi…

25 декабря 2023 г. 20:01

4 Спойлер Толерантность для самых маленьких

Эта книга представляет собой дневник мальчика Ильи, которому, по-моему, лет двенадцать, хотя пишет и размышляет он так, как будто у него либо задержки в развитии, либо ему девять.

Однако от задержек в развитии Илюша не страдает, Илюша страдает от ОКР. Об этом я хочу написать отдельно, так как тема психиатрии довольно интересная, а в этой книге, как мне кажется, она развита максимально хреново.

Сюжет такой: мать ГГ приговаривает себя к казни через повешение, поэтому они с отцом переезжают в другой город, и он идет в новую школу. Там он знакомится с неким Артемом, которого в школе все травят, а потом он оказывается богатеньким Буратинкой, как в том меме: “Ты прошла проверку, на самом деле я Райан Гослинг”, однако его родители разводятся. А также Илья знакомится с девочкой-чуркой,  которой…

9 декабря 2023 г. 21:19

автор, написал эту книгу как личный дневник мальчика 11 лет. Микита рассказывает о том, как трудно пришлось этому парню, он оказался совсем один, без друзей в новом городе, после того, как случилось непоправимое и ужасное. Эта книга может и не учит толерантности, но об этом часто говорили в ней.
Эта книга мне очень понравилась, но её стоит читать чуть чуть пораньше, так как главный герой младше тебя и многие вещи кажутся глупыми