Наука наносит ответный удар. Проверка фактов в кинофильмах

Андреас Мюллер

4,2

Мэтт Деймон сажает картошку на Марсе, Брюс Уиллис спасает мир от астероида-убийцы, а Мэттью Макконахи переживает падение в черную дыру. Но возможно ли такое в реальной жизни? Каждый год миллиарды…
Серия: Наука на досуге
Издательство: Дискурс

2 июня 2022 г. 13:50

3 Интересные факты о кинонаучныхфактах

Неплохая книжка, так вот скажем.

Более развлекательная, чем стандартный научпоп, ближе к тому, что можно посмотреть на ютубе или же прочитать в каком-нибудь блоге.

Рассказывается о многом разном, но концентрация постоянно скачет, зависит от обсуждаемом фильме.

Для искушённого научным, даже если это только научпоп, тут особо нового ничего не будет, поэтому многие части или даже целые страницы можно будет пропускать, а особенно если вы лично знакомы с фильмом, то тогда можно и весь пересказ пропускать и переходить сразу к обсуждениям деталей и мнению автора.

Но в целом, я могу заключить, что книжка превосходно подойдёт начинающим вникать или даже просто ещё только заинтересованным научпопом и научными вещами в целом, в частности - изначальным любителям научной фантастики.

p.s. Личное мнение -…

ISBN: 978-985-7251-06-3

Год издания: 2020

2 июня 2022 г. 13:50

3 Интересные факты о кинонаучныхфактах

Неплохая книжка, так вот скажем.

p.s. Личное мнение -…