4,1

Марковна расследует пропажу алмазов. Потерявшая силу Лариса обучает внука колдовать. Саньке переходят бабушкины способности к проклятиям, и теперь ее семье угрожает опасность. Васютку Андреева…
Серия: Удивительные истории
Издательство: АСТ

Elena878

11 декабря 2023 г. 17:57

2.5

Сборник рассказов, которые также не впечатлили :)в последнее время что-то часто стали попадаться книги, которые не только на один раз, но имеют странную атмосферу, как и героев. Пока слушала... искала что-то смешное, а то отзывов про юмор много, а я что-то не оценила. Книга не для меня. Видимо вариант мини рассказов просто не для меня. В сборнике более 20 рассказов с разной атмосферой - главная тема - жизнь, приключения, взаимоотношения бабушек и дедушек. Это пожалуй самое главное!

Проверка

11 декабря 2023 г. 17:57

2.5

ReadGoodBooks

2 октября 2023 г. 02:06

Чудесный теплый сборник разных историй: смешных и грустных, поучительных и занимательных, наивных и мудрых, скандальных и безумных,.. Но они неизменно удивительные и непременно о родственниках старшего поколения)

Для меня этот сборник малой прозы - тот редкий случай, когда понравилось почти всё (за исключением пары рассказов). Нужно ли говорить, что фаворитами стали "Бегония" от Наринэ Абгарян и "Сатирическая драма о любви и деньгах или о любви к деньгам" от Александра Цыпкина, открывающие книгу и задающие тон?)

Я благодарна авторам сборника за возможность познакомиться с творчеством современных писателей, как известных, так и не очень, но, несомненно, интересных. Здесь можно найти не только ожидаемо тёплые семейные истории, но и мистические рассказы, и целые детективные расследования.…

Подборки