Древняя магия. От драконов и оборотней до зелий и защиты от темных сил

Филипп Матышак

3,9

Книга, которая поможет постичь тайны древней магии. Это путешествие в античность, чтобы лучше понять, как жили предки и какие магические ритуалы сохранились в современном мире.

Вампиры, драконы,…
Серия: Мифы от и до
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

11 января 2024 г. 06:52

5 Мы скорпионы жуткие скептики, поэтому в гороскопы не верим

Моя первая книга из издательской серией "Мифы от и до" и первая книга для меня, посвещенная магии. И могу сразу сказать, что она прекрасно подошла для знакомства с этим жанром. На обложке не указано, и не сразу можно понять, что здесь рассматривается история именно Древней Греции и Рима, что оказалось для меня приятным сюрпризом. Подача легкая, с юмором, читается быстро. Каких-то очень глубоких подробностей в книге нет, она подходит для общего ознакомления и понимания интересно ли это вообще. Мне оказалось интересно, далее буду продолжать знакомство с серией и другими мифами.

Другие отзывы на книги в моем телеграм-канале @by_jinami

5 Мы скорпионы жуткие скептики, поэтому в гороскопы не верим

Другие отзывы на книги в моем телеграм-канале @by_jinami

26 ноября 2023 г. 22:49

4 Античная магия

Могу сказать, что мои "ожидания-реальность" с этой книгой не совпали. Учитывая её яркий и броский заголовок, я ожидала чего-то более "магического" и " мистического", ведь заявлены и оборотни, и драконы, и даже защита от тёмных сил.
И в книге всё это действительно есть, только в разрезе античной эпохи и верований того периода. На самом деле, было любопытно узнать о некоторых обрядах, о прорицателях, астрологии, о вере людей в оборотней и вампиров и многом другом. Но нужно учитывать, что это очень лёгкое, незатейливое чтение, которое не даст каких-то подробных и глубоких знаний, поскольку каждой теме отведено совсем немного времени, но позволит приятно провести пару вечеров, а иногда даже улыбнуться и посмеяться.

Подборки