Юлия Шкутова - Моя лесная фея
Моя лесная фея 3,7

Хорошо быть попаданкой! Перенестись чудесным образом в магический мир. Заполучить принца в мужья, попутно совершив героический подвиг. Хорошо быть попаданкой... Только Марина, почему-то, с этим не согласна! Мало того, что чуть не утопили, так ещё и твердят о каком-то удивительном даре. Правда, и сами о нём ничего не знают, но домой отпустить не хотят. Или не могут... А ещё эти странные сны, где кто-то называет Марину сестрой и просит спасти! И как тут понять, где друг, а где враг? Особенно, когда один синеглазый маг непозволительно быстро прокрался в сердце и мысли.
Серия: Любовь внеземная
Цикл: Магия Эдеи, книга №3

29 мая 2021 г. 20:32

3 разочарована

К сожалению, самое лучшее в этой книге - это то, что она не очень длинная. В остальном, я с трудом дочитала, мне было скучно. Поведение Марины ( главной героини и лесной феи) меня  раздражало, словно ей 12 лет, а не 20. Обидчивая, плаксивая, слегка капризная, и словно без чувства собственного достоинства и уважения к себе, что особенно грустно.

Любовная линия слабая как не посмотри. Не поверила от слова совсем. Феи, которых ценой своей жизни спасали, просто бесили упертостью и надменностью. Превратили их в каких-то озабоченных амазонок с дурным характером.Эльфы были бы ничего, но про них совсем мало. Единственный момент, который действительно понравился и который меня всегда волновал во всех историях про попаданок - автор оригинально вышла из ситуации с оставшимися в другом мире родными…

Моя лесная фея — Юлия Шкутова, роман

ISBN: 978-5-17-121329-9

Год издания: 2021

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке И. Кругловой.
Ответственный редактор М. Тимонина.
Младший редактор М. Емельянова.

29 мая 2021 г. 20:32

3 разочарована

17 марта 2021 г. 22:03

К сожалению, не понравилось. (Пока читала, эпитеты в голове всплывали куда более хлесткие) В общем, исходя из того, что книги выбираю придирчиво и другая прочитанная книга автора мне в целом понравилась, разочароваться было неприятно. Невразумительные диалоги (теперь понимаю, что этот термин означает), совершенно банальнейшее "попаданство", какая-то каша из объяснений (да-да, уже понимаю, что это не первая книга цикла, но невнятных объяснений для новой героини и ее странных реакций это не отменяет). Драконы, заслон, расы - все подано путано и очень скучно, заезжено. Пересиливала себя, надеясь, добраться до более интересной части, но увы, книга не впечатлила.