В ясном уме. Как алкоголь манипулирует подсознанием и как это прекратить

Энни Грэйс

7 декабря 2021 г. 10:05

3 Бросайте пить

Оценку три ставлю, потомучто немного ошиблась в ожиданиях. Я думала это будет книга о том, какой вред наносит алкоголь на организм человека. А это оказалась очередная мантра повторяющихся утверждений "бросайтепить, бросайтепить, бросайтепить,...и будет вам счастье", по типу Алена Карра.

Конечно, здесь есть о том, что происходит с организмом пьющего человека. Есть о том, что алкоголик - несчастный зависимый человек, который пьёт не ради удовольствия, а чтобы снять психологическую и физическую зависимость. Автор на своём примере расскажет, как быстро увеличивается количество спиртного у умеренно пьющих. И, как наше общество поощряет "алкогольное веселье".

Эта книга будет полезна для людей, которые собираются бросить пить или начали задумываться над этим, но для того, чтобы глубоко…

3 октября 2021 г. 13:30

4 Книга, меняющая взгляд на алкоголь

Книга написана, в первую очередь, для людей употребляющих алкоголь, но все же она будет полезна всем без исключения. Я, как человек выпивающий 2 раза в год, вынесла из нее массу полезного и поменяла вгляд на алкоголь. Даже для меня нашлась полезная информация по типу - как объяснить в компании что ты сегодня на вечеринке пить не будешь и отреагировать на вопросы: " А ты что, беременна?", "Ты сидишь на таблетках?", "Ты чем то болеешь?".  Ведь общество отказывается принимать, что кто просто не желает употреблять этот самый сильный и популярный наркотик ( научно доказано) в мире. Также я поменяла отношение к выпивающим людям, стала совершенно по другому к ним относиться, а именно с бОльшим пониманием и сочувствием.

27 апреля 2021 г. 15:56

4 Хочешь достучаться до человека, достучись до его бессознательного!

Не помню как эта книга оказалась у меня на телефоне. Я всякое качаю по психологии, а потом "внезапно" натыкаюсь при чистке телефона :D но я рада, что моё чисто научное любопытство подтолкнуло её прочитать,хотя у меня никогда не было серьёзных проблем с алкоголем. И  именно поэтому я бы рекомендовала её прочесть всем! И пусть вас название не отпугивает. Может оно не совсем подходит для того, чтобы заинтересовать и тех, у кого с алкоголем "дипломатические" отношения, но книга как раз разубеждает что это не так. Если ты пьёшь хотя бы "чуть-чуть" ты уже алкоголик. Вот в чем основной посыл книги:)
В книге совершенно новый взгляд и подход к проблеме об алкоголе. Автор описывает не только свои опыт, но и проделала очень хорошую "домашнюю" работу.
Помимо любопытства меня мотивировало желание…

18 марта 2021 г. 18:55

5 Полезно

Да, это очень похоже на книгу Аллена Карра, но с поправкой на свежие научные данные. Разница в полтора десятка лет говорит в пользу более свежей книги.

Да, это работает.

Повторы и разжевывания, на которые часто жалуются читатели, это не баг, а фича. Именно так формируются новые нейронные связи. Короткие фразы о вреде алкоголя на бутылках ещё никому не помогли.