Мишель Фуко в Долине Смерти

Мишель Фуко в Долине Смерти 3,7

Это произошло в 1975 году, когда Мишель Фуко провел выходные в Южной Калифорнии по приглашению Симеона Уэйда. Фуко — одна из ярчайших звезд философии XX века — в тот момент находился в зените своей славы. Прочитав лекцию аспирантам местного колледжа, он согласился отправиться в одно из самых запоминающихся путешествий в своей жизни. Вместе с Уэйдом и его другом Фуко впервые экспериментировал с психотропными веществами; к утру он плакал и говорил, что познал истину.

«Фуко в Долине Смерти» — это рассказ Симеона Уэйда о тех длинных выходных. Легкий юмористический слог Уэйда с головой погружает читателя в подрывные круги богемы и…

Издательство: Рипол Классик

28 ноября 2020 г. 09:44

4 Как американцы Фуко в пустыню жрать кислоту возили

Читал об этой поездочке ещё пару лет назад на Катабаче. Сохранил себе шикарные фотки улыбающегося Фуко в пустыне.

Прочитал книгу за пару дней, лёгонькая такая роуд-стори, типа: «как мы прокатили Фуко в пустыню, накормили кислотой, пообсуждали всякое в дороге». Собственно, трипу там посвящены всего пара страниц, ну оно и понятно, чего там такого они смогут рассказать. Всё остальное время идёт пересказ разговоров Фуко с автором и его бойфрендом, со студентами и со свободными мужиками из коммуны. Очень смешное подобстрастное отношение к Фуко у автора проявляется в диалогах:

— [Фуко:] Мне приходилось бывать на вечеринках, где даже предлагали ЛСД, но, как я уже говорил, мой любовник отказался за нас обоих. Возможно, он против галлюциногенов, поскольку у него своеобразное отношение к своему…

ISBN: 978-5-386-13819-6

Год издания: 2020

Твердый переплет
192 страницы
Формат 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж 1 200 экземпляров

Перевод с английского И. Н. Петрова