Лилит (сборник)

Лилит (сборник) 5

Почему одни счастливы, а другие несчастны? Почему одним удается все, другие же на пути к счастью вынуждены преодолевать препятствия? Что кроется за понятием «женская судьба»? Какая она?
Ответы на вечные вопросы о любви и женском счастье перед вами: шесть новелл, шесть характеров, созданных Анжеликой Москвитиной, рассказывают о совершенно разных женщинах, таких непохожих, но одинаково упрямо ищущих любовь. Именно они, ощутившие связь между роковыми и фатальными явлениями и обстоятельствами, противостоять которым невозможно, — героини настоящей книги. Многое им удавалось, но ни одной не было дано избежать ударов судьбы.
Неудовлетворенность…

Серия: Женская проза
Издательство: Де'Либри

1 ноября 2020 г. 23:44

5 В избранное!

Кажется, книгам на моей полке "Избранное" придётся потесниться. Новый сборник рассказов абсолютно покорил меня. Давно я с таким удовольствием не погружалась в чтение книг современных авторов. А. Москвитина очень мастерски и умело погружает в свои истории! Мне понравились все произведения, особенно зацепил рассказ "Счастье". Я сама переехала в Питер из маленького умирающего городка и мне очень близка героиня и её мама, но я ещё не созрела на более глобальный переезд. И вот вроде и нету никаких описаний, но я сразу поняла всех персонажей, я чувствовала их сомнения и боль, радовалась их победам. Пусть таких книг будет больше!

Благодарности

Количество страниц: 174
Формат: 20.7 x 13.3 x 1.3
Тип обложки: твердая бумажная

22 октября 2020 г. 16:55

5 Драйв. Действие. Демоны. Книга Анжелики Москвитиной “Лилит”

Книга "Лилит" Анжелики Москвитиной – это шесть историй современных женщин. Построены они драйвово и динамично. В небольших рассказах удивительным образом переплетаются десятки судеб. Героини – энергичные, упорные и чаще всего берут жизнь в свои руки и не дожидаются помощи от нерешительных “рыцарей”. Действие. Создаётся ощущение, что оно не заканчивается ни в одном предложении рассказов. В этом жанре, в принципе, главное – не детали, а сюжет. Это характеризует и героинь, не опускающих руки ни при каких обстоятельствах. Несмотря на большое количество сменяющихся картин и историй, автор сумела показать характер и уникальное поведение женщин. Каждая из них найдёт отклик в сердцах читательниц. Будь то хваткая Маша, страстная Лиля, одинокая Катя или запутавшаяся Таня... Они такие же живые, как…

27 октября 2020 г. 13:51

5 Душевные рассказы для осеннего настроения

Я очень редко в последнее время читаю художественную литературу, но тут вдруг захотелось чего-то увлекательного и уютного одновременно, наверное, осень даёт о себе знать.. Всезнающая реклама в телефоне предложила мне невзначай эту книгу и я рискнула вот так сразу взять и заказать! И меня тут же с первых страниц увлек водоворот страстей, страдающие героини и их подруги и мужчины разных мастей. И это действительно было увлекательно, без пошлостей и сантиментов, без лишней ванили и носовых платков. Это мне очень по душе! Каждый рассказ хорош по своему, все героини разные, скучать не приходится, никакой предсказуемости, через строчку - новый поворот событий! Я всегда удивляюсь, как у авторов хватает фантазии на такое количество событий в книгах! Читала рассказы и балдела - как же это приятно…