Хвостатые истории. Советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных

Дарья Пушкарева

PlanetaeLilium

4 ноября 2022 г. 18:29

4 Собачий ангел-хранитель

Те, кто любит нас до глубины души и никогда не предаст…

Эта книга поразительно напомнила мне книгу Марины Жеребиловой «Тысяча и одно мяу». Та же безмерная любовь к животным, но только про пёсиков/лис, а не про котиков. Невероятные истории про братьев наших меньших: кого где нашли и спасли, как лечили и воспитывали. О волонтерской работе и самоотверженности, о проблемах и сложностях с бездомными животных в России: ведь выкидывают даже породистых, найти дом сложно, лечить дорого… И прямо до слез жаль, что век животных так недолог. Но ведь все собаки попадают в рай, правда же?

А еще, про автора я ничего не знала, ни разу даже не натыкалась на ее блоги до прочтения книги. Только подруга рассказала, когда книгу у меня увидела, что много лет подписана на эту самоотверженную девушку с огромным…

28 декабря 2020 г. 13:32

Я давно читаю блог на Дзене Дарьи Пушкарёвой. Очень уважаю зоозащитников и всех, кто занимается добрыми делами. Эта книга будет полезна всем, кто хочет взглянуть на другую сторону наших маленьких друзей - ту, где они нуждаются в любви и поддержке. Очень надеюсь, что таких людей, как Дарья, будет только больше.

LanaFox_Books

30 июня 2020 г. 11:15

5 От всего сердца хочется сказать "Спасибо!"

На Дарью я подписана достаточно давно. Сначала наткнулась на ее канал на Яндекс-Дзен. Заинтриговало то, что она называет себя "Псиноматерью". Начала читать статьи и не могла остановиться.

Дарья - известный в Москве свадебный фотограф, оператор-постановщик и защитница животных. Однажды они с мужем оставили красивую московскую жизнь и переехали жить в деревню. У них замечательная цель - они СПАСАЮТ животных. Именно так. Именно с большой буквы.

Даша и Дима дают возможность дожить и прожить счастливую, сытую и полноценную жизнь собачкам, которых вряд ли кто-то возьмет. Их питомцы - бывшие обитатели "усыпалок", приютов, животные с хроническими заболеваниями, онкологией, спинальники. Часто это очень тяжелые случаи, которые требуют к себе постоянного внимания и лечения.

Кроме этого они Даша…