Отель "Гранд Будапешт". Иллюстрированная история создания меланхоличной комедии о потерянном мире

Сеиц Мэтт Золлер

4,5

На момент написания этой книги оскароносный фильм "Отель "Гранд Будапешт" являлся кульминацией карьеры Уэса Андерсона. Хотя это утверждение справедливо и спустя пять лет с момента публикации.…
Серия: Подарочные издания. Кино
Издательство: Бомбора

21 января 2024 г. 23:38

4.5 Невероятная книга

Всем поклонникам не только Уэса Андерсона, но и вообще хорошего кино и книг (а так же Стефана Цвейга) рекомендуется к прочтению (и просмотру).

Невероятные кадры из фильма, интервью не только с режиссером Уэсом Андерсоном (и не одно), но и с костюмером, композитором, оператором и много другого интересного. Есть даже избранные короткие отрывки из самого Цвейга.

Ребята сделали огромную работу и улучшили то, что выпускали по предыдущим семи фильмам (собственно говоря, там одна книга на семь фильмов — здесь одна на один), да еще и на, мой взгляд, лучший фильм этого очень самобытного режиссера.

ISBN: 978-5-04-113231-6

4.5 Невероятная книга

Pensilvaniya

7 марта 2022 г. 07:52

5 Отель «Гранд Будапешт»

Отель Гранд Будапешт- это не только отель, но так же история людей.

Многие из них теряли близких, кто-то смог пройти этот период, а кому-то было очень тяжело.

Уэс Андерсон вдохновлялся произведениями Стефана Цвейга.

Зеро один из героев, который живет прошлым, отель это как напоминание о потерянном, он часто вспоминает Агату. И то время когда она смотрела с обожанием.

Зеро не даёт открыть свою душу, зато много информации из личной жизни Густава, Агаты и ещё не менее ярких персонажей.

Приближается война, и хотя есть ещё скептики, но основное действие фильма будет происходить в это время, тяжёлое время.

В отеле была убита пожилая богатая дама, в её убийстве обвиняют Густава, и сейчас нужно найти решение как его вызволить оттуда.

На этом фоне происходят и другие события, картина « Мальчик с…

Подборки