4,4

Вишенка живет с отцом, любит читать книги, есть шоколад и ненавидит горгонзолу, вишню, в честь которой ее и назвали, и школу, где над ней смеются одноклассники. Однажды вечером Вишенка находит…
Серия: Метаморфозы
Издательство: Рипол-классик

PiedBerry

Собиратель осколков

7 августа 2022 г. 20:20

4 Любовь к собакам обязательна

До двадцати пяти лет я была уверена, что являюсь кошатницей. Любой кот, попадавший в поле моего зрения сразу становился героем грёз и фантазий, ручки тянулись, а если дотягивались, то пушистость и когтистость поднимали настроение, делая реальность как минимум интереснее.

У меня всегда жили собаки. По большей части, я их боялась, вынуждая себя уживаться. Потом смирение, принятие, шутки про Стокгольмский синдром.

А ещё я была плюшкой. И вот если бы у меня случилось чуть иначе с животными, может быть случилось бы иначе и во многом другом.

Собаки делают мир лучше, тут реклама не врет.

Если к истории про принятие и понимание добавить рисунок Лакомба, станет совсем хорошо. Мрачность оборачивается печалью, которая с каждой страницей становится светлее, а в финале исчезает вовсе.

P. S. А вишня - это…

Вишенка и Клюква, повесть

стр. 0-32

ISBN: 978-5-386-13821-9

Год издания: 2020

Твердый переплет, 32 стр.
Размеры: 350x250x10 мм

PiedBerry

Собиратель осколков

7 августа 2022 г. 20:20

4 Любовь к собакам обязательна

Собаки делают мир лучше, тут реклама не врет.

P. S. А вишня - это…

18 марта 2022 г. 11:24

Вишенка, застенчивая и тихая, живет с отцом. Матери у нее нет.

Отец владеет приютом для животных, и Вишенка охотно помогает содержать его и заботиться о животных, там она и встречает пса, одинокого, как и она, называет его Клюквой и ужасно боится, что за потерявшимся псом вернутся хозяева, забрав у нее единственного друга.

А еще Вишенка очень любит читать.

И каждый день ей приходится сталкиваться с проблемами, тяжесть которых совсем не подходит для хрупких детских плеч .

«Вишенка любит почти все. Особенно итальянский сыр „горгонзола“ и шоколад. А что же она терпеть не может? Вишни: в пирогах, в конфетах и в этом противном варенье, которое так любила мама…»

Эта книга – дебютная работа Бенжамина Лакомба. Историю он написал сам, и сопроводил ее великолепными иллюстрациями.

Прекрасная книга о…

Подборки