Михаил Зощенко (1894—1958) известен в первую очередь как писатель-сатирик, автор необыкновенно смешных рассказов и фель­етонов. Его персонажи неоднозначны: с одной стороны наивные, даже…
Серия: Библиотека Всемирной Литературы
Издательство: Эксмо

18 января 2023 г. 19:11

4 Осторожно, вызывает улыбку!

Прослушал аудиокнигу в озвучке Владимира Сомойлова, очень понравилась. Сборник отличный.

Рассказы короткие, но содержательные, почти 8 часов продолжительностью. Естественно имеются устаревшие своим содержанием, но большинство актуальны и в наши дни. Зощенко затрагивает множество социальных проблем, высмеивает и порицает пороки общества.

Мне особенно понравились рассказы: «Баретки», «Берегите здоровье!», «Двадцать лет спустя», «Галоша», «Качество продукции», «Китайская церемония», «Крысы», «Лимонад», «Матрёнища», «Муж», «Наше гостеприимство», «Неприятная история», «Нервы», «Очень просто», «Опасные связи»,  «Родственник», «Серенада», «Случай в больнице», «Спи скорей», «Свадьба», «Святочная история», «Трезвые мысли», «Весёлая жизнь», «В трамвае», «Землетрясение».

Рекомендую всем, кто хочет…

ISBN: 978-5-04-107297-1

Год издания: 2019

18 января 2023 г. 19:11

4 Осторожно, вызывает улыбку!

Рекомендую всем, кто хочет…

20 сентября 2021 г. 09:54

Очень понравился сей сборник остроумных увлекательных рассказов! С удовольствием переслушаю/перечитаю. Особенное удовольствие испытал от слога автора, слегка простоватого, добродушного, и в то же время хитроумного, с издевкой - ироничного. Рекомендую всем, у кого есть чувство юмора и желание провести вечер в хорошем настроении. По ощущениям, прочтение сборника сравномо с посиделкой с друзьями у камелька.

Подборки