5 марта 2024 г. 08:20

Лили Майклс убита в собственном доме, из ценностей похищен только браслет с бриллиантами. Родные и близкие теряются в догадках о мотивах произошедшего, потому что погибшая не имела врагов, была добрым и отзывчивым человеком, всю жизнь посвятившим благотворительности. Вскоре после похорон становится понятно, что на достигнутом убийца не остановится. Дочери Лили – Кейт Инглиш начинают приходить жуткие посылки. Мертвые крысы, птицы и переделанные детские стишки, угрожающего содержания, очень быстро выводят Кейт из равновесия и развивают паранойю. К счастью, ее подруга Блер, известная писательница и автор популярной детективной серии, остается в городе, чтобы оказать моральную поддержку и по возможности помочь следствию. 15-летний перерыв в отношениях подруг как будто и не отразился на их…

29 января 2024 г. 22:19

Автор снова не подвёл. Проглотила за раз. Пусть ближе к концу стало очевидно, кто наводит суету, но очень мне понравился трюк отделить его от убийцы. Хоть само убийство и получилось скомканным. Тема про внезапное сестринство только меня огорчила.

27 июля 2023 г. 00:36

4 Но кто нас защитит от ужаса

В последнее время я часто читаю современные детективы - в целом разочаровываюсь, но всё равно читаю. От них тяжело оторваться, они как не самые вкусные сладости, которых в упаковке ещё много - ешь и не замечаешь. В случае с Лив Константин (это моя первая и, наверное, последняя книга у неё) ситуация повторилась: большая часть книги была очень скучной и однообразной, на грани того, чтобы бросить чтение. Но было всё-таки что-то интригующее, благодаря чему я довела книгу до конца. В целом, для детектива это, конечно, очень слабое оправдание. Например, Тесс Герритсен, которую я не так давно читала, держала в напряжении до самого конца (несмотря на то, что я в принципе понимала общий замысел и к чему всё идёт). Здесь же, хоть я замысла и не понимала, всё равно было крайне скучно. А это очень…

9 июня 2023 г. 12:18

3 Дыра в сердце

Пожалуй из трех прочитанных книг двух сестер-писательниц эта мне показалась наиболее предсказуемой. надо же ухитриться сделать спойлером само название! НО в целом было интересно следить, как все это преподносится. Даже не стану намекать на сюжет, чтобы окончательно не испортить другим читателям удовольствие. В целом интересно. Хорошо показана грань, которая каждого от нас отделяет от безумия. А сколько людей так и живет всю жизнь в пограничном состоянии. Поневоле будешь все время настороже. Больше никаких достоинств отыскать не могу, извините. Если хотите познакомиться с творчеством сестер, то все же советую начать с "Последней миссис Перриш", вещь гораздо более зрелая и даже оригинальная.

15 сентября 2023 г. 22:29

5 Дамский триллер?

Может, у сестёр Константин и дамские детективы/триллеры, но закручены они ого-го. На похоронах матери главная героиня получает сообщение, где указано, что она следующая...Кто убийца? Зачем вернулась подруга из прошлого и почему мать хотела изменить завещание? Кейт должна выяснить и остаться живой.

Книга понравилась.

Serliks

у которого лапки!

21 мая 2023 г. 12:22

Ей и раньше не раз приходилось все начинать сначала, она сумеет сделать это и сейчас. Настало время найти новую жизнь.

Я была в предвкушении прочтения новой книги от сестер Линн и Валери, потому что Последняя миссис Пэрриш мне понравилась. Я ожидала чего-то похожего, с «вот это поворот» и «да как так может быть?!». Скорее всего, именно эти завышенные ожидания меня и подвели.

Повествование ведется от лица двух женщин – Кейт и Блер. В детстве они были лучшими подругами, но на свадьбе Кейт, где Блер должна была быть подружкой невесты, они сильно поссорились, так, что вычеркнули друг друга из своей жизни. Все меняется, когда кто-то жестоко убивает Лили – мать Кейт. И вот, через пятнадцать лет, бывшие лучшие подруги, названные сестры Кейт и Блер встречаются вновь.

По ходу сюжета меняется…

20 мая 2023 г. 00:20

Знакомство с творчеством Лив Константин началось для меня почти три года назад с книги Последняя миссис Пэрриш , и оно было удачным. Эта книга оказалась несколько менее впечатляющей, но тоже по-своему любопытной. Довольно естественно, что я не могла удержаться от сравнений. Эта книга по сравнению с "Последней миссис Пэрриш" более "спокойная", но при этом в ней сильнее детективная составляющая. Однако, детектив здесь выступает в качестве обрамляющего элемента. Акцент не на расследовании, а на происходящем с главной героиней, тем более, что странностей хватает. Автор хорошо показывает состояние человека, которого методично лишают психического равновесия. Да, Кейт изначально находится в нестабильном состоянии из-за произошедшего с ее матерью, так что злоумышленнику требуется совсем немного…

Taile

28 апреля 2023 г. 08:33

Дружба между Кейт и Блер закончилась, когда появился Саймон, будущий муж Кейт. Простой парень из глубинки женился на роскошной жизни, сделав правильный выбор в пользу Кейт. Спустя пятнадцать лет, подруги вновь встречаются на похоронах Лили, матери Кейт. Ее убили в собственном доме и полиция пока никого не задержала. Блер стала успешным писателем, и хоть она и не общалась с Кейт, не в силах простить ее предательство, тем не менее следила за ней все эти годы. И сейчас заметила, что между ней и Саймоном далеко не все так гладко. Тем более, когда и сама Кейт начала получать угрозы о том, что она следующая. То ей подкидывают трупы мышей, то птиц.

Блер с мужем издают серию детективом, и теперь здесь она затеяла свое собственное расследование. Под подозрением все прошлые знакомые, и очень многие…

15 апреля 2023 г. 20:09

Детектив, хоть и не идеальный. Интрига до конца, хотя "выбор" на роль убийцы удивил. Не в смысле "я не ожидала", а в смысле "э? зачем?"

Это не испортило впечатление о книге. Ведь сложнее было не бросить на первых страницах. Но продравшись сквозь первый день сюжета, я смогла получить удовольствие от чтения. Благо начало не слишком затянуто