4,2

Here at Zalindov, the only person you can trust is yourself.

Seventeen-year-old Kiva Meridan has spent the last ten years fighting for survival in the notorious death prison, Zalindov, working as…
Цикл: Тюремный лекарь, книга №1
Издательство: Penguin Random House Australia

20 февраля 2024 г. 16:02

4 Королева без королевства

Чем пугают детей перед сном? Волчком, бугименом, демоном-лисицей? Нет, в этом мире все гораздо интереснее и как-то по-взрослому что ли, потому что в этих землях боятся одного слова - Залиндов!

И это не бабайка, не старая легенда и не название детской песни, а реальная тюрьма, куда ссылают всех неугодных из нескольких королевств.

Такой своеобразный Ватикан, только помимо папы ещё армия, безнадёжность и борьба за выживание.

И вроде бы все понятно. Тюрьма, преступники. Наверное, же заслужили? Только вот... А что там делают дети? Как в этом страшном месте оказалась девочка семи лет? Стоп... Так она не одна. Что происходит?

А в этом безумном мире могут отправить в Залиндов не только взрослого человека, но и детей, если они окажутся рядом в момент ареста.

Так сюда попала и Кива. Десять лет…

The Prison Healer, роман

ISBN: 9780358434559

Год издания: 2021

Количество страниц: 416

Номинант: 2022 г.Австралийская премия «Инди» (Книга для подростков)

20 февраля 2024 г. 16:02

4 Королева без королевства

Так сюда попала и Кива. Десять лет…

11 марта 2024 г. 21:16

5 "—Ты ж боец, Кива Меридан. Столько всего пережила - переживешь и это."

Это книга давненько стояла у меня в "хочу прочитать". И если бы я знала, что я откладывала, то взялась бы за нее раньше. Еще один приятный сюрприз этого года)

Книга тяжелая, но очень интересная. Взявшись, не можешь оторваться. Некоторые мои догадки касательно персонажей оказались верны. Но были также и неожиданные сюжетные повороты, о которых я даже не предполагала. Причем одно дело, когда главная героиня сама не знает чего-то и ты удивляешься вместе с ней. А другое дело, когда главная героиня скрывает что-то от читателя... Повествование кстати ведется от третьего лица.

Главный персонаж книги, Кива, очень добрая, сильная и мудрая девушка. Вот уже десять лет она выживает в жуткой тюрьме Залиндов с одной надеждой - однажды покинуть это место. Читая книгу я очень сочувствовала Киве, за то что…

Подборки