4,6

Канун Дня Всех Святых — особенное время. В этот день стираются границы между мирами, и ушедшие могут вернуться в мир живых, чтобы вспомнить прошлое, помянуть свою жизнь или... отомстить врагам и…
Серия: На границе миров
Издательство: Magic book

4 апреля 2024 г. 12:19

Я знаю автора по книге «Песня чудовищ» и мне было очень интересно посмотреть на другую, более мрачную творческую сторону Анастасии.

Все три рассказа произвели на меня разное впечатление, начну по порядку с самого интересного для меня.

«Алхимик» – это просто потрясающий рассказ, от которого я ещё некоторое время отходила, отложив книгу в сторону и обдумывая прочитанное. Это постапокалипсис с очень тяжелой, давящей атмосферой. Этот рассказ наполнен горечью, болью, безысходностью и отчаянием. Множество аллюзий, которые очень сильно во мне отозвались и о которых даже страшно писать в публичном пространстве. Это серый и бездушный мир После, в котором люди потеряли страх, стыд, правду и надежду на лучшее. А может апокалипсис уже случился?

«Кукла упыря» – небольшой рассказ в стиле городского…

Год издания: 2020

Издание 2, дополненное (2024)
Тип обложки: мягкая
Формат: 145х200 мм
Страниц: 374

Дизайн обложки: Ксения Хан
Иллюстрации: Мария Ботоева (MaryMint)
Верстка и составление: Настя Капитошка

4 апреля 2024 г. 12:19

«Кукла упыря» – небольшой рассказ в стиле городского…

1 марта 2024 г. 21:10

Анастасия Андрианова «Кукла упыря»

Представьте, что в мрачной и атмосферной песне КиШа вместо колдуна – упырь, вместо безвольной девицы – вполне себе бойкая ведьмочка, а в финале вас ждёт веселье (весьма специфичное, но всё же)

Анастасия Евлахова «Раскол»

Йорн мечтает узнать, что находится за стеной и уверен, что покорил сердце Матери клана. И вот однажды Мать клана зовёт Йорна с собой в мёртвый город, чтобы раскрыть его секрет.

Анна Динека «Нас всегда было двое»

Настоящий готический рассказ, действия которого происходят в современности. Старинный замок, в котором отец главного героя Алекса основал психиатрическую клинику; семейные тайны и лёгкий флёр мистики, окутывающий жутковатую историю бедняжки Николь – всё это невероятно атмосферно и готично

Виктория Гончарова «Пепел»

А тут,…