- Самые смешные рассказы про школу (сборник)

Самые смешные рассказы про школу (сборник) 5
В книгу "Самые смешные рассказы про школу" вошли произведения классиков детской литературы, а также известных современных авторов. Это В. Драгунский, И. Пивоварова, И. Антонова, М. Дружинина, О. Кургузов и другие. Каждый ученик попадал в школе в смешную историю. Каждому юному читателю будет интересно познакомиться со смешными историями героев наших весёлых рассказов. Поделиться ими с друзьями и вместе от души посмеяться.
Для младшего школьного возраста.
Серия: Школьноприкольно

14 апреля 2022 г. 18:34

В. Осеева "Навестила". Эх, как важно не быть эгоистом. Учить тому, что когда другой в беде, помоги ему, самое важное! Воспитанием надо рождать в любом потребность самоотдачи тому, кто нуждается в поддержке. Муся пришла к больной однокласснице, но говорила лишь о себе, не слушая подругу: "Ох, Валечка! Мне тоже давали полосканье! И мне стало лучше! Как пополощу, так и лучше! А еще мне помогала грелка горячая-горячая". Валя ждала маленькой помощи, сочувствия, но в результате этого не получила, а слушала Мусю. Хочется верить, что Муся поймет неправомерность своего поступка, что другие одноклассницы помогут ей понять свою грубую, обидную для другого, ошибку. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

ISBN: 978-5-17-132730-9

Год издания: 2020

Размер: 138 х 212 x 15 мм
Художник: Почтенная К., Кукушкин А. И., Сачков Сергей

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

Виктор Драгунский «Шляпа гроссмейстера»

В. Драгунский «Девочка на шаре»

В. Драгунский «Кот в сапогах»

В. Драгунский «Главные реки»

Виктор Драгунский «Англичанин Павля»

14 апреля 2022 г. 18:34

Alu_White

Мастер эскапизма

4 марта 2022 г. 11:03

5 Как всегда смешно и актуально

Как же мне нравится Драгунский, мамма мия. Вот вроде детские рассказы, прошло больше полувека с момента написания, а смешно и актуально даже во взрослом возрасте. Для меня посыл этого рассказа такой - гонору может быть много, а если копнуть глубже, окажется "Пит". Вот Петька офигеет!

И так касается многого, особенно с нынешним поколением бизнесменов с алиэкспресс и бизнес молодости, да и вообще большого количества людей. Они тебе рассказывают о том, какие молодцы да умнички, и рядом с ними ты думаешь "а на что я трачу свое время! Вот Павлик какой молодец, а я что? Лапту гонял..." А по итогу все - пустобрехство.

Только Драгунский подает все намного милее и смешнее и добрее. Похудел на 200 грамм!

Итого: Драгунский это лайк! =)

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

телеграм-канал Literate escape