19 октября 2023 г. 08:33

Мило, наивно, трогательно. Зарисовки о школе талантливых авторов. Дети порой подкидывают какие задачки и выкидывают такие финты, что взрослому никогда не придумать.

1 января 2023 г. 22:14

Год нужно заканчивать и начинать веселыми книгами. Эта вполне подходит. Небольшие рассказы из школьной жизни современных школьников. Вообще, я изначально начала читать из-за Цыпкина и Абгарян, но их рассказы я читала в других их книжках, как оказалось. Остальные авторы, впрочем, тоже хорошие. Без особого треша, как у какого-нибудь Емеца. Просто веселые легкие зарисовки. Во многих узнаешь своих детей. )))

Школьникам и их родителям очень рекомендую.

nad1204

19 января 2021 г. 17:13

Было пару рассказов, которые мне не понравились, а в целом — отличный сборник! Небольшие, смешные истории о школьниках в духе Носова, Драгунского, Пивоваровой. Школьники, конечно, современные. Вроде как и шалости у них должны быть другими, но, в основном, всё то же. Они влюбляются и пишут стихи. Дарят крыс объекту симпатий. Мечтают о собственном бегемоте и собирают деньги на его содержание. Они такие же весёлые, добрые, шебутные, симпатичные. Может быть, чуть-чуть более развитые, намного более раскованные и открытые. С удовольствием прочитала. Очень даже хорошо! Приятно познакомиться с новыми авторами, пишущими для детей. Спасибо им!

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор

28 февраля 2021 г. 13:38

5 Денис Кораблев версия 2.0

А вы знаете, чем живут ваши дети в школе? Ведь кроме учёбы там ещё столько интересного происходит - первая любовь, первый блог, выбор будущей профессии...
Каккие они, современные Дениски Кораблевы? Книга про детей не только для детей
Сборник из 12 забавных историй от разных авторов настроение поднимут на "Ура!". А заодно и окунут в память ваших школьных будней.

23 октября 2020 г. 13:13

5 В духе «Денискиных рассказов» Драгунского

«Звонок для учителя, или Лес рук» — это сборник коротких рассказов о школьниках от современных российских авторов в духе любимых «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского. Юные читатели узнают в героях книги себя (своих учителей и родителей) и от души посмеются над оригинальными и забавными решениями бытовых и учебных проблем, которые находят их ровесники. Как признаться девочке в любви, создать популярный блог, выучить стихотворение и одновременно приглядеть за сестрой друга, написать оригинальное сочинение — на эти и на многие другие вопросы вы точно найдете ответ в книге «Лес рук…». Что приятно, авторы не просто ставят своей целью рассмешить читателя, но поднимают в своих историях много тем, которые важно обсудить со школьниками. Например, каково это — быть жадным, надо ли помогать…