Взорви эти чертовы двери! И другие правила киноделов

Майкл Кейн

4,3

Эта книга - результат размышлений одного из известнейших актеров Голливуда, Майкла Кейна, о своем жизненном пути и актерском ремесле. В ней он описывает начало своей карьеры, успехи и неудачи,…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

10 июня 2023 г. 21:51

3 Советы от пожилого актера

По сути это книга советов «как надо жить», но с повторяющейся фразой «ну, я конечно не настаиваю…» Во времена возвращения к аутентичности совет «играйте роль везде» немного меня оттолкнул. Дочитать не смогла, так как было нестерпимо скучно.

ISBN: 978-5-00146-703-8

Год издания: 2021

10 июня 2023 г. 21:51

3 Советы от пожилого актера

terina_art

17 августа 2022 г. 23:20

4.5 Старость в моде

Послушала на днях книгу одного из любимых актеров — Майкла Кейна — «Взорви эти чертовы двери! И другие правила киноделов».
Как и в случае с нон-фикшн о писательском ремесле Кинга или Брэдбери, было увлекательнее узнавать биографические факты об авторе, а не тонкости актерства (хотя приемы пригодятся в любой сфере).

Майкл Кейн за свою многолетнюю карьеру, начавшуюся в конце пятидесятых прошлого века, сыграл в сотнях картин. Его история пестрит знаковыми фигурами и фильмами. Самый смак (для читателей помладше, чем почти девяностолетний актер) начинается во втором «акте», когда Кейн, не без помощи «феи-крестной» Джека Николсона, возвращается в кино в конце девяностых в новом амплуа — не того крутого парня, а его отца. Двухтысячные ознаменованы началом многолетнего сотрудничества с…

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Майкла Кейна «Взорви эти чертовы двери! И другие правила киноделов»

Взорви эти чертовы двери! И другие правила киноделов Майкл Кейн Эта книга — результат размышлений одного из известнейших актеров Голливуда, Майкла Кейна, о своем жизненном пути и актерском ремесле. В ней он описывает начало своей карьеры, успехи и неудачи, радости, горести и борьбу на протяжении многих лет в Голливуде, комедию и драму жизни, ее романтику и трагичность. Уроки, которыми он делится на страницах книги, будут интересны и полезны не только начинающим актерам, но и широкому кругу читателей. Раздается 2 экземпляра. Раздача по территории РФ. C 20 сентября 2021 по 4 октября 2021 Раздача завершена