3,8

Шэй Миллер хочет найти любовь — и каждый раз терпит неудачу.
Хочет реализовать себя, но в ее работе нет перспектив.
Хочет найти свое место в жизни, но всегда оказывается на ее задворках… до тех…
Серия: Идеальный триллер
Издательство: АСТ

sivaja_cobyla

13 декабря 2023 г. 10:14

Ладно скроенная и аккуратно сшитая добротная вещь. Хорошо читаемый триллер, по которому можно было бы снять вполне смотрибельный фильм. Многое в тексте рассчитано на экранизацию, вплоть до подробного описания костюмов героинь. Но... общий минус нынешних англоязычных книг - написано в present continuous: я иду, я ищу. Не знаю, что это: мода или раньше переводили иначе, но читается как-то некомфортно.

Тот, кто всегда рядом

Перевод: Дарья Сорокина

ISBN: 978-5-17-127478-8

Год издания: 2020

Количество страниц: 416
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 128x206 мм

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

sivaja_cobyla

13 декабря 2023 г. 10:14

30 августа 2022 г. 14:24

3 Тот, кто всегда рядом - это кто?

Третья прочитанная мной книга писательниц понравилась мне меньше всего. Традиционно не поняла название. Кто это - тот, кто всегда рядом? В романе, как мне показалось, вообще довольно много всяких несообразностей. Главная героиня и так находится на перепутье - потеряла работу, новые собеседования проходят не слишком удачно, влюблена в соседа по квартире, а он встречается с другой девушкой, в общем, все идет не так, как ей хотелось бы. К тому же она одинока, не особенно психически стабильна и от смущения часто говорит неправду, потому что думает, что так будет выглядеть лучше (нет). А тут еще прямо на ее глазах в метро девушка бросается под поезд. Согласитесь, что решение пойти на поминки незнакомки выглядит странноватым? Она и сама это прекрасно понимает.

Шей знакомится с подругами…

Подборки