Камея из Ватикана

Камея из Ватикана 3,9

Когда в одночасье вся жизнь переменилась: закрылись университеты, не идут спектакли, дети теперь учатся на удаленке, и из Москвы разъезжаются те, кому есть куда ехать, Тонечка – деловая, бодрая и жизнерадостная сценаристка, и ее приемный сын Родион – страшный разгильдяй и недотепа, но еще и художник, оказываются вдвоем в милом городе Дождеве. Однажды утром этот новый, еще не до конца обжитый, странный мир переворачивается – погибает соседка, пожилая особа, которую все за глаза звали "старой княгиней". И еще из Москвы приезжает Саша Шумакова – теперь новая подруга Тонечки. От чего умерла "старая княгиня"? От сердечного приступа? Не похоже,…

Серия: Татьяна Устинова: Богиня прайм-тайма

Imbir

28 ноября 2020 г. 10:14

Нет, это конечно не детектив. Это простая история о жизни со своеобразными включениями так называемых особенных жизней. И все это происходит во время карантина - как говорится на злобу дня. Чем то эта книга напомнила прежнюю Устинову. Наверное легкостью, мягким юмором, образностью в описании. Неплохая такая книга для отдыха, настроения и просто приятного вечера.

ISBN: 978-5-04-117507-8

Год издания: 2020

Твёрдая обложка

nad1204

19 октября 2020 г. 16:38

Теплая история от Татьяны Устиновой про знакомых уже героев: о сценаристке Тонечке, о её муже гениальном продюсере Александре Германе (который бывший разведчик), о сыне Родионе, шалопаю и талантливому художнике-самоучке. О маленьком провинциальном городке. О необычных людях и вполне себе обычных негодяев. А ещё: о короновирусе, карантине и самоизоляции. Ничего особенного, но прослушала быстро и впечатление осталось приятное.

27 ноября 2020 г. 22:20

Почитала на Литресе отзывы читателей об аудиокниге и уже собиралась отложить её сильно на потом, потому что многовато в комментариях негатива. Но тут посреди прогулки в плеере закончилась книга, а больше ничего с собой не было. И оказалось, что в рядовой раз подтверждается аксиома: комментарии читать можно, а вот верить им не обязательно. Начитка Любови Толкалиной прекрасная. Я вообще не очень люблю женские голоса в книгах, но для Устиновой они вполне подходят. Что касается самой книги: из чего угодно, даже из пандемии, Устинова может сделать лёгенький детектив, где не очень много событий, зато много любви, семейных ценностей и уверенности, что всё будет хорошо. Лично я с её книгами отдыхаю душой...

Glenna

1 декабря 2020 г. 17:06

3.5 Любопытство сгубило кошку, но удовлетворив его она воскресла

Татьяа Устинова написала роман в антураже текущих событий: массовая миграция жителей зачумленной Москвы в тихую провинцию. Конечно, автор слегка утрировала, но сделала это с доброй иронией и улыбкой.

Вот и Тонечка Морозова со своим приемным сыном Родионом выехали на дачу.

А герои - они как всегда у автора - все как на подбор: умные, талантливые, интеллигентные, самодостаточные и далеко не бедные, однако они же живые люди и имеют право на ошибку-опечатку лишнюю букву Д в названии бесценного списка XV века путевых заметок купца из Твери Афанасия Никитина "Хожение за три моря"

Но есть у автора одна прелестная героиня, из-за которой я читаю серию под названием "Тонечка Морозова". Это Пражский крысарик и присутствует порода уже не в первой книге Татьяны Устиновой.

13 ноября 2020 г. 11:27

Надо сказать, что я обожаю Устинову, и все ее книги покупаю в бумаге. Что редкость - квартира-то не резиновая, покупаю только то, что очень понравилось и собираюсь перечитывать. Но две последние книги были ну просто из рук вон - кошмарно плохие, особенно "Серьга Артемиды". Фу-фу-фу. Абсолютно ужасная дочка героини, абсолютно ужасная попытка Устиновой писать "стильно-модно-молодежно" про молодежь и их проблемы, сразу вспоминается "Хеллоу, феллоу кидс". Абсолютный кринж. Это, по-моему, там она решила сверкнуть знанием молодежного сленга, и в результате девочка-выпускница у нее сказанула "анимешка", подразумевая "девочка из аниме". Брр, в общем.

Но вообще-то я не о "Серьге Артемиды", а о третьей книги в этой трилогии - о "Камее из Ватикана". Сразу скажу - как ни странно, гораздо, гораздо…

26 октября 2020 г. 03:44

Как быстро Устинова подсуетилась и включила ситуацию с короновирусом в свой роман)) Простенький, ненапряжный, легкий. Герои добрые, приятные, простые. Не обошлось и без любовной линии. Короче, все ровно, розово, сопливо. Детективная линия поскольку постольку. Сложных характеров и героев не ждите, движняка и активности тоже не особо много. Для разгрузки головы пойдет, но не шедевр

22 октября 2020 г. 11:04

5 О книге Т. В. Устиновой "Камея из Ватикана".

Книга своеобразная, написана Т. Устиновой стремительно, в дни вынужденного заточения и карантина. Ставит перед читателем не только острые вопросы нравственного характера, но и проблему социальную отношение и к сегодняшней ситуации, оценка поведения человека во время пандемии. Написана ярко, свежо, с характерным для Устиновой юмором. Считаю, что многое говорит об авторе его решительность взять такую тему - коронавирус для небольшого романа. К тому же Устинова не боится писать о милосердии и высоких материях в самом обычном, ироническом детективе. Прочтите с вниманием сердца. Книга создает настроение и будоражит душу.. Это многое в наше время значит.

Источник

20 ноября 2020 г. 03:30

Книга подразочаровала. Она пресная, слабоватая для Устиновой. Прочитать можно, но она не захватывающая. Детективная линия никакая, любовная также.

16 октября 2020 г. 08:16

5 Прекрасное продолжение о Тоничке!!!

Как всегда новый роман доставил удовольствие. Спасибо за еще один прекрасный день. Побольше бы таких. Особенно сейчас, на фоне короновируса... Хоть душа радуется...