18 февраля 2023 г. 11:21

Невероятно многообещающее начало. Вижу миллион мест, где книга может скатиться, но я обязательно буду читать следующие тома.

dandelion_girl

Либрокубикуларист

31 октября 2021 г. 19:13

4.5 Бессмертие как проклятие

Эта манга просто жесть! Много крови, отсечённых конечностей и насилия. Однако всё это имеет смысл, если подумать о том, что действие происходит в феодальной Японии и главный герой - самурай. Первый том пролетел быстрее молниеносной катаны, вынутой из саи. Здесь лишь в общих чертах набросан будущий сюжет, который, несомненно, обещает быть кровопролитным, но поскольку Мандзи - главный герой - человек с принципами, каждая капля крови будет оправданной.

Очень интересным персонажем является и древняя монахиня Ябикуни. Она уже живёт на свете аж целых восемьсот лет, и на лице у неё всегда выражение умудрённой опытом бабульки, которая, кажется, видит людей насквозь.

Стоит отметить интересный карандашный стиль рисовки манги. Из-за этого картинки кажутся слегка размытыми.

Глянула я и первую серию аним…

15 марта 2021 г. 22:52

5 Бессмертный самурай

Интереснейшая история о бессмертном Мандзи! Самурай который не может умереть... Забавно звучит, зная что смерть - их смысл жизни. Но это оказалось куда интереснее. Сражения здесь это что-то обалденное, такой экшен то - что нужно настоящему самурайскому боевику! Разные интересные персонажи, со своим характером, принципами. Разное оружие, техники боя... И сами бои, просто чума! Добавить сюда то, что автор рисует все карандашом, и картина маслом! Всем любителям самурайской тематики и хорошего экшена рекомендую!

ninia2008

22 ноября 2020 г. 14:40

5 Самурайское фэнтези

Ураганные схватки на мечах, коварные гейши, непобедимые враги со сложной судьбой и заслуживающей уважение мотивацией... Короче, издательство Alt Graph издает в России самурайское фэнтези, ура! Те, кто начинал свое знакомство с Японией с "Манускрипта ниндзя", испытают своего рода ностальджи, однако и прочим найдется чем насладиться. Несмотря на несколько вздорный обоснуй с бессмертием (все же это восточное фэнтези, делайте скидку), в остальном манга достойна самых высших оценок. Герои живые и вызывают симпатию, сюжет не даст заскучать, экзистенциальные проблемы не игнорируются... А какой рисунок! Пиршество для глаз - вот какой здесь рисунок, карандашная графика без обводки тушью, высочайшее мастерство. Обещается 15 сдвоенных томиков в твердой обложке. Премия Айснера за 2000 год в…