Коридор. Семейная хроника в двух частях

Сергей Каледин

3,9

Книги Сергея Каледина изданы большими тиражами, переведены на многие языки, по повести «Смиренное кладбище» снят фильм и поставлен спектакль в «Современнике», повесть «Стройбат» Лев Додин превратил…
Издательство: Время

thosik

7 августа 2022 г. 09:50

Очень странные ощущения остались. Первая часть похожа была на черновик семейной саги, все в сжатом, как мне показалось, формате рассказывалось. Больше хроники было, нежели в классическом понимании художественного изложения семейной истории. Где-то и на ком-то постоянно хотелось притормознуть, прикипеть г герою, ан нет, автор очень бегло, чисто по фактам проносился все дальше и дальше: родился, женился, умер. Хотелось подробностей и больше ...я не знаю, текста, что ли. Вторая часть уже от лица самого автора мне и вовсе не понравилась. Я бы продолжила тогда уж по алгоритму первой части, чтобы не было неприятного чувства, будто уже совсем другое произведение читаешь. Другой ритм, другая стилистика. Я люблю семейные саги и все такое, но в данном случае, увы, мимо.

ISBN: 978-5-9691-1968-0

Год издания: 2020