13 декабря 2022 г. 16:38

5 Лучик света на Рождество

В книге история о самом лучшем резчике по дереву во всей округе Джонатане Туми. Он был грустным и унылым человеком, который потерял любимую жену и маленькую дочь.Но его жизнь переворачивается, когда к нему в дом заглядывают вдова Макдауэлл и ее сын Томас с просьбой вырезать из дерева рождественские фигурки к празднику.Книга очень атмосферная, благодаря великолепным рисункам художника Патрика Джеймса Линча, и праздничная, несмотря на грустное начало. Но все заканчивается хорошо, ведь мальчику удалось внести в жизнь несчастного человека лучик света и надежды на счастливую жизнь.

1 января 2023 г. 18:41

3 «И она поведала о том, что с самого детства у неё был набор деревянных рождественских фигурок, которые вырезал ещё её дедушка» — сказка «Рождественская история мистера Туми».

На новый год мне хотелось прочитать что-нибудь сказочное и необычное. Но всё что я находил, было либо не то, либо много разговоров в книге. Так, я наткнулся на книжку «Рождественская история мистера Туми» под авторством Сьюзан Войцеховски. Пожалуй, сюжет книги мне был понятен из описание к произведению. Но я всё же взялся за прочтение.

Здесь имеется мужчина по имени Туми занимающийся плотническим делом, ходивший в себе и был очень хмурым из-за неожиданной смерти жены и ребёнка. Но однажды, к нему приходит вдова с ребёнком, чтобы заказать игрушку на Рождество.

Сюжет книжки, ну очень простецкий созданный для самых маленьких детишек. Ведь, чего стоят картинки которые нарисованы в книжке, которые занимают большую часть страницы. Да, они приятные для просмотра, но иллюстрации не зацепили меня,…

31 декабря 2022 г. 09:11

5 То что надо в новый год

Купила книгу для новогоднего настроения, попала в цель. Небольшая история но какая она чудесная, заставляет верить в чудеса, как внимание и доброта вернули в мистера Туми жизнь

Nordlys

7 января 2023 г. 17:33

0 Больше никто не называл его мистер Угрюми

История о том, как глубоко несчастный впустил в свою душу свет, который помог ему залечить рану. Сюжет очень прост, и читается книга очень быстро. Джонатан Туми пережил ужасную трагедию и отгородился от всего мира. Но однажды незадолго до рождества к нему приходит вдова с ребенком и просит его сделать набор деревянных рождественских фигурок. Каждый день они приходят смотреть, как продвигается работа, и каждый день он подпускает их к себе чуть ближе. Если поначалу он неохотно разрешает маленькому Томасу тихонько посмотреть, как он будет вырезать фигурки, то потом он уже учит его своему ремеслу. В конце, когда все фигурки готовы (и получились они именно такими, какими их хотел видеть Томас - счастливыми, гордыми и важными), мистер Туми окончательно стряхивает с себя свою угрюмость и…

20 декабря 2022 г. 19:09

Понравилась, чудо как хороша.. Очень трогательная история и вера в чудо. Чудо под Рождество! Есть еще и прекрасный фильм по этому произведению.

25 апреля 2022 г. 18:41

4 Рождественское чудо мистера. Туми Сьюзан Войцеховски

Цитата:

И она поведала о том, что с самого детства у нее был набор деревянных рождественских фигурок, которые вырезал еще ее дедушка.

Впечатление: Да-да зимняя книга почти летом :) Все просто- я закрываю свои книжные игры. Но книгу добавлю в зимние чтения на этот год. И еще бы саму книгу приобрела в зимнюю коллекцию, так как иллюстрации в ней просто обалденно-красивые. История в книге вроде неоригинальная, но добрая в своем роде, а язык автора простой и доступный. Лично мне не хватило контакта между персонажами, как помимо общего дела они начали понимать ценность друг друга. В целом, книгу можно почитать с детками и взять туже традицию с игрушками, их хранение, формирование воспоминаний.

О чем книга: Жил-был хмурый мистер Туми, у кого в семье случилось большое горе. Он оградился от…

HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

24 декабря 2021 г. 22:30

3.5 Колокольцев трели поднимают дух.

По большому счету, писать здесь особо не о чем. Есть такое понятие "жанровая литература", где ничего иного нет, кроме сюжета, который самым жесточайшим образом пристегнут к жанру произведения. Так вот эта сказа - святочный рассказ. Не больше, но и не меньше. Ни шагу влево или вправо. Здесь, безусловно, есть мораль. Собственно, ради нее автор и городила этот огород. Все истины прописные и банальные: не стоит погружаться в собственное горе, от одиночества спасает творчество, Бог приходит к тем, кто чист душой и помыслами и т.д. Но - или мне показалось, не знаю, - есть в рассказе некая хитрость. Вот это двое, что пришли к Туми, вдова и ее сын, не Богородица ли это с воплощенным Младенцем? Уж слишком настойчиво мальчик говорил о фигурках: "Моя корова, моя овечка", мой Иосиф". Во…

Pensilvaniya

18 января 2022 г. 01:24

5 Рождественское чудо мистера Туми

Мистер Туми был лучшим резчиком по дереву в деревне, но его прозвали угрюмым.

Давно у него случилась трагедия и он в один день потерял близкого человека и остался один, сложно ему было оправиться от такого горя.

Шёл он очень долго и остановился лишь когда его глаза стали сухими.

Новая деревня дала ему небольшую передышку, но с того времени он не улыбался и не смеялся.

Лучик надежды всегда есть, даже в канун Рождества, не стоит отчаиваться и зарываться в горе.

Придёт то время, когда станет чуточку легче. Вдова Макдауэлл с сыном Томасом не отчаялась и продолжила верить в чудеса, хотя потеряла супруга и отца своего ребёнка.

Мистеру Туми не хватало веры и надежды, и вот благодаря вдове и Томасу они привносят в его дом немного счастья, он конечно это не сразу замечает.

Зато как же приятно наблюдать,…

EllenckaMel

9 февраля 2022 г. 09:08

Это небольшой, очень небольшой рождественский рассказ. Для рассказа о рождестве и вертепе для верующих людей. Наивная и добрая сказка о вере и церкви. Но какая же красивая книга. Здесь больше не текста, а иллюстраций. В них художник передал эмоции героев книги. Вот их рассматривать было очень интересно. Любопытно было почитать послесловие художника, где он описывал свою работу.

школьная вселенная