wiwiam

9 февраля 2021 г. 12:33

5 "Колея эта только моя."

"Высшая каста" произведение, которое вызвало у меня неподдельный интерес. Трое друзей, пресытившихся всеми благами цивилизации, решают сделать себе укол, с помощью которого они во сне будут проживать жизнь Сталина, Берии и Жукова. В книге много исторических фактов, философских размышлений, попытки разобраться во многих вещах, например в природе сновидений человека. А главное автор показывает, что же произойдет с героями, которые пытаются прожить чужую жизнь и ведь не простого человека. От одной мысли, что я думаю и чувствую, что проживал Сталин, становится дурно. Так что же испытывают герои? Как меняются? Как влияет на них попытка влезть в "чужую шкуру"? Все станет понятно после прочтения книги. Очень рекомендую!

16 февраля 2021 г. 13:51

5 Квантовый скачок!

Книга понравилась. Сам сюжет книги заставляет включать воображение на полную мощность, очень характерно описаны детали. Есть не состыковки с историей, особенно с современной. Но спорить на тему истории самое что есть бессмысленно, тем более преподносится все совершенно в другой упаковке. По другому сказать, читая книгу, возникает вопрос, "а что если все это было вот так", и уже начинаешь составлять образы именно в этом направлении. Читая книгу погружаешься прям в советскую эпоху, начинаешь проживать жизнь героев! В целом написано все более чем хорошо!

30 января 2021 г. 14:35

5 Рекомендую!!

Очень интересный сюжет книги, так же поднят огромный исторический пласт. Читается очень легко, автору особое уважение. Книга написана образами, читая книгу постоянно представляешь перед собой какую то многогранную картинку, очень понравилось как автор описывает детали, ровно настолько чтобы не утомить лишним, но и передать эмоцию и полный образ. Хотелось бы увидеть фильм по этой книге!

11 февраля 2021 г. 19:59

5 Приснится же такое

Спасибо автору за данную книгу. Проработаны все детали, образное мышление включается на полную мощность! Сюжет скачет во временном пространстве, от Советской истории до Новой России! Прочитать стоит, автору твердая 5.

15 января 2021 г. 23:53

1 Ужасно плохо

Мне понравилась только первая десятая часть книги. Четверо из высших слоев нашего общества за миллион долларов решают вколоть штуку, в результате которой ты во сне будешь проживать реальную жизнь Сталина, Берии и Жукова. Задумка норм, но далее пошла полная ересь. Рассказывание биографий этих персонажей перемешено с реальностью. Все это очень скучно, с дальнейшей смертью героев. Я так и не понял о чем книга. Может любителям истории и будет интересно, но мне жаль потраченного времени на чтение. Не читайте! 1/5