Япония. История и культура: от самураев до манги. Часть 1

Япония. История и культура: от самураев до манги. Часть 1 3,5

Японская культура проникла в нашу современность достаточно глубоко, чтобы мы уже не воспринимали доставку суши на ужин как что-то экзотичное. Но вы знали, что японцы изначально не ели суши как основное блюдо, только в качестве закуски? Мы привычно называем Японию Страной восходящего солнца – но в результате чего у неё появилось такое название? И какой путь в целом прошла империя за свою более чем тысячелетнюю историю? Американка Нэнси Сталкер, профессор на историческом факультете Гавайского университета в Маноа, написала не одну книгу о Японии. Но, пожалуй, сейчас перед вами максимально подробный и при этом лаконичный, прекрасно…

Издательство: Альпина Диджитал

17 декабря 2020 г. 18:34

3 Больше про культуру, чем историю

и это не плохо, скорее хорошо. Но в целом, без иллюстраций плохо идет. Во второй части, ближе к концу, становится заметной некая предвзятость автора,  как представителя США.

ISBN: 9785001393764