3,7

Благородная девица Филомена Саламандер-Арденте знала, что ее ждет: звание первой ученицы, брак с любимым Эдуардо, долгая и спокойная жизнь в окружении детишек и родни. Предположить, что в один…
Цикл: Аквадоратский цикл, книга №1
Издательство: ИДДК

Ptica_Alkonost

15 ноября 2023 г. 10:14

3 Окстись, девонька, вокруг каналы да вампиры

Невинная донельзя девица в плане отношений между мужчиной и женщиной, при этом в остальных форматах социального взаимодействия - хороша, продуманна, амбициозна и тот еще достигатор. На этом будет строится все ее поведение. Вот такая у нас героиня с красивым именем Филомена. И конечно же она первостатейная красавица с заметными длинными рыжими волосами и точеной фигурой. Действо происходит в условной Венеции, со всем причиняющимся антуражем - маски, костюмы, гондолы, страсти, куклы... Кстати, имя героини полностью подходит под ее характер и приключения. Даже то, что у нее есть старший брат Филомен в романе обыграно.

Значение имени Филомена: Данное имя образовалось от др.-греческих φίλος [philos] - "милая, любимая" + μένος [menos] - "сила, мощь", женская форма имени Филомен.

Недавно читала фэ…

Год издания: 2020

Длительность: 10 ч. 19 мин. 10 сек.
Чтец: Леди Арфа
Музыка: Полонецкий Дмитрий
Правообладатель: ИДДК

Ptica_Alkonost

15 ноября 2023 г. 10:14

3 Окстись, девонька, вокруг каналы да вампиры

Недавно читала фэ…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

20 октября 2023 г. 13:02

Филомена довольно рассудительная девушка, хоть и влюблена в Эдуардо, который этого совершенно недостоин, но любовь, она такая, слепит получше прожектора. Но всего одна неудачная вылазка, и вот из неё уже делают куклу, отправляют в гробу плыть по течению, а наутро она оказывается замужем, и не за кем-нибудь, а за новым дожем Аквадораты (читай Италии), Чезаре Муэрто. И дальше начинается ещё больше приключений, ещё больше интриг и тайн, и даже вампир!, и оказывается, что рассудительная не только Филомена, но и Чезаре, а ещё и все второстепенные герои, хотя их тут с натяжкой можно так назвать, так как подруги, Карла и Маур, позднее ставшие её фрейлинами, играют немаловажную роль в сюжете. А позже окажется, что изначальная встреча была не столь случайной, как казалось) Конечно же, самый милый…

Подборки