FlytheDevilish

4 января 2022 г. 16:14

Честно, не знаю как правильно воспринимать эту книгу. Она такая наивняцкая, что так и хочется умиляться. При этом местами я гнусно хихикала от лампового идеального совка. Ну то есть все такое идеальное, типа космолеты, демократия и колхозы (ну какой совок без колхоза? Это ж синонимы практически) и при этом вездесущая лапа КГБ (тоже синоним). При этом все такие чистые и наивные как первый снег в глубинке и лябовя прям как из дневничка 12-ти летних девочек. Короче я предупредила, чтиво очень специфическое, но я тетка немолодая и над таким фанфиком по совку поржала. И читается при этом книга легко и с умилением, а не болью от резкого фейспалма. Видать наконец-то меня посетило то самое новогоднее настроение и в каждой книжке видится хорошее-доброе-светлое. Не шедевр вот ни разу, но…

30 ноября 2021 г. 22:40

1 Честное пионерское товарищ

Еле смогла переварить советский антураж,космос и будущее. КГБ, рязанское молоко, обращение "товарищ" которое в моей голове звучало с издевательской интонацией. Достаточно часто читала по косой, пропуская абзацы. Тяжело было как-то. Еще вставки из романчика который якобы читала Гг казались знакомыми. Будто я уже где-то видела это. Странно от этого осознания.

Насчет самой истории... сборная солянка с советским "майонезом". Структуры, ученые, киборги.. всесильные сущности, любовь, рабство и всякая мерзость, английский престол. Обычно от подобных книг остается чувство тепла,радости и т.д От этой ..аж голова разболелась и настроение пропало. Лично я не советую, но вам решать для себя читать или нет.