Ясно, понятно. Как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов

Максим Ильяхов

4,4

Эта книга о правильной и понятной коммуникации: как с помощью слов доносить свои мысли и влиять на людей.

Максим Ильяхов развивает тему, затронутую в бестселлере «Пиши, сокращай». Вы узнаете, как…
Издательство: Альпина Паблишер

5 декабря 2023 г. 14:10

4.5 Ступенька вверх, на которую надо не всем

Продолжение "Пиши, сокращай" от Максима Ильяхова о том, как донести до читателя мысль и вовлечь в авторскую картину мира. Если "Пиши, сокращай" универсальна (я использую её и для художественных текстов), то "Ясно, понятно" предполагает, что автор текста не только работает над его чистотой, но и учитывает контекст, способы привлечения аудитории, визуальное представление.

Кому подойдёт: тем, кто зарабатывает текстами и при этом участвует в разработке контент-плана, визуала, структуры, хочет говорить с читателем на одном языке. Тем, кому интересен текст как форма выражения мысли и средство коммуникации.

Кому не подойдет: если пишите непрофессионально и ждете чётких указаний, как надо и как не надо; если не влияете на текст после написания, пишите по готовой структуре и ограничены…

ISBN: 978-5-9614-3582-5

Год издания: 2020

456 стр

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая авторская озвучка)

5 декабря 2023 г. 14:10

4.5 Ступенька вверх, на которую надо не всем

22 мая 2023 г. 11:06

МАКСИМ ИЛЬЯХОВ "ЯСНО, ПОНЯТНО"

Год выхода книги - 2021
Издательство Альпина паблишер
445 страниц

Пишу свои впечатления о прочитанном с позиции обычного человека, не занятого в сфере работы с текстами.

"Ясно, понятно" - вторая книга Ильяхова на моей полке, прочла я ее спустя 2 года после "Пиши, сокращай".

Конкретно эта книга своей информативностью интересна и познавательна любому читателю. Мы все взаимодействуем с текстами. Кто-то из нас пишет по работе, оформляет документы, создаёт презентации, и абсолютно все читаем необходимую нам информацию.

Прочитав книгу, разберетесь, почему одни статьи Вы дочитываете до конца, хотя тема может и не входить в круг ваших интересов, а на другие даже не обратите внимание.

Чётко, быстро, по полочкам и без воды, что лично я очень ценю в нон-фикшн литературе.

Бо́л…