3,9

Мама задержалась на Марсе, а папа срочно улетел в Сибирь. Одиннадцатилетняя Лиза вместе с верным роботом Боббе отправляется в Космический центр Института времени - погостить у дяди и подготовиться к…
Издательство: КомпасГид

28 января 2023 г. 10:16

Читал книгу сыну. Ему понравилось, мне не очень, но наверное это нормально - я видимо не подхожу в целевую аудиторию. Довольно простой сюжет, главная героиня немного бесила своими нелогичными поступками. Не понял зачем были нужны отсылки к "Острову сокровищ". Герои там, имхо, гораздо симпатичнее, действуют логичнее, лучше проработанны. Приятно было найти с сыном отсылки на этот шедевр при чтении, но у меня сложилось впечатление, что эти пасхалки быле ради самих пасхалок.

ISBN: 978-5-00083-646-0

Количество страниц: 336

Кураторы

28 января 2023 г. 10:16

5 сентября 2022 г. 14:33

Я влюбилась в эту книгу сразу с первого взгляда по одним только обложке и названию. Мне уже было совершенно неважно, что там в аннотации.

Но если вы не являетесь фанатом палеоэпохи, и не имеете хотя бы элементарных представлений о географии, геологии, биологии и пр. Пермского периода, лучше проходите мимо. Даже мне пришлось гуглить немало. Но я, по крайней мере, делала это с большими интересом и удовольствием, гуляя по перекрестным статьям в процессе чтения. Если же вам неинтересна палеодиктиоптера, и совершенно неважно, что она питается соками семязачатков пельтаспермов... Ну вы поняли. Такого в книге хватает. И никаких сносок или иллюстраций на тему не будет!

Мне, конечно, кажется, что это ничуть не мешает восприятию повествования. Что приключения уравновешивают и перевешивают мат.часть…

Подборки