4,6

Вам доводилось слышать что-нибудь о книге со встроенным механизмом, насылающей на вампиров проклятье? Вот и завертелись шестерёнки истории, которые привёл в действие гримуар Ванитаса.
Серия: Мемуары Ванитаса
Издательство: Истари Комикс

17 декабря 2022 г. 13:11

Я влюблена в эту рисовку еще со времен Пандоры. Симпатичные персонажи, детальные фоны, сам антураж стимпанковского Парижа, все прекрасно. И само место действия тоже достаточно необычно. Чаще всего нам подсовывают Лондон или условную европейскую страну, а тут Франция, о-ля-ля.

Характеры героев это отдельная песня. Ной - молодой вампир из глубинки, крайне наивный, но пылкий молодой человек. Его восхищение большим городом так прекрасно, а незыблемые моральные устои вызывают уважение. Словно в насмешку в напарники ему достался Ванитас - человек, владеющий странной силой и альтернативной логикой. Для любителей котиков есть Мурр, периодически всплывающий по ходу истории, а для юмористических сценок Данте по прозвищу Лысик. Пока все нравится.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Мемуары Ванитаса, графический роман

Черно-белые иллюстрации
Формат: 128х182 мм
Тираж: 3000 экз.
242 стр.

Дзюн Мотидзуки «Мемуары Ванитаса»

17 декабря 2022 г. 13:11

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

17 декабря 2022 г. 12:43

4 Спойлер ***

Так-так, на первый взгляд история выглядит весьма неплохо, и даже рисовка вроде бы не подводит. Но после «Смертников» я теперь хожу и оглядываюсь – как-то не хочется в очередной раз столкнуться с невнятной и нелогичной историей.

Давайте немного банальности: у нас тут вампиры, которые живут среди людей, таинственные письмена и проклятья (теперь голубой луны). И, конечно же, странный герой Ванитас, коорый эти письма получил, так сказать в наследство, способен их применять и «лечить» вампиров от проклятья, но при этом сам он – человек. Их приятных бонусов – его напарник «Лысик» (конечно же, его настоящее имя я не запомнила) и неожиданно свалившийся напарник Ной, он же вампир. Есть главный спойлер – Ной убьет Ванитаса в конце этой истории. И я очень постараюсь его не забыть к концу истории.…