Марк Михайлович Левитин - Сельскохозяйственная фитопатология + допматериалы в ЭБС 2-е изд. , испр. и доп. Учебное пособие для СПО

Болезни растений приводят к существенным потерям урожая сельскохозяйственных культур. При этом потери выражаются не только в уменьшении урожая, но также и в ухудшении его качества. Для того чтобы снизить эти потери, улучшить фитосанитарную обстановку на посевах сельскохозяйственных культур, необходимо знать симптомы болезни, возбудителей заболевания, особенности их биологии, эффективность различных мероприятий, способствующих снижению вредоносности возбудителей болезней. Цель данного курса – дать студентам представление о наиболее опасных заболеваниях растений, причинах возникновения болезней, факторах, способствующих развитию того или…
Издательство: Юрайт

ISBN: 9785534139723