Ольга Иванова - Королевская Академия. Элитная семерка

Королевская Академия. Элитная семерка
В Королевскую академию мечтают попасть многие. Мне, Лорейн Гамильтон, тоже посчастливилось стать ее студенткой, однако все, на что я могу рассчитывать как сирота, это «бытовой» факультет для слабых магов и неудачников. Но способности, проснувшиеся в самый неподходящий момент, и внезапное внимание со стороны элиты академии вносят в мою жизнь настоящий хаос. Лидер элитной семерки — Вейтон Тайлер, маг льда с холодным взглядом, но горячим сердцем. В него трудно не влюбиться и еще труднее его забыть. И он, кажется, знает, кто убил мою мать.
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Королевская Академия, книга №1
Издательство: Альфа-книга

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 мая 2022 г. 22:01

Довольно приятный ромфант, на который я совершенно не возлагала надежд.

Роман получился незамысловатым, но довольно интересным и увлекательным. Я даже неплохо отдохнула под него.

Главная героиня воспитывается дядей и тетей, т.к. ее родители умерли. На самом деле умерла мать, а отец пропал без вести. Семья у них не особо зажиточная и у ее дяди с тетей хватает денег на обучение героини и ее кузины только на самом дешевом факультете - бытовой магии. Там учатся все, кто в будущем станут прислугой других. Этот факультет не особо то и уважаем.

В самой академии существует так называемая элитная семерка - семеро самых выдающихся и сильных учеников, которые пользуются особым уважением и практически невероятной властью. И нашей героине не повезет привлечь к себе внимание этой самой семерки.

Я бы…

ISBN: 978-5-9922-3170-0

Год издания: 2020

Рис. на переплете В.Успенской
Твёрдый переплёт, 280 стр.
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 2 000 экз.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 мая 2022 г. 22:01

Довольно приятный ромфант, на который я совершенно не возлагала надежд.

Я бы…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 декабря 2021 г. 17:26

Каждый раз когда берешь в руки книгу нового автора всегда сомневаешься понравится ли сама история, стиль ее написания? Часто конечно бывает не совпадает и мне тогда элементарно тяжело книгу читать, но с дилогией "Королевская Академия" о первой книге которой я расскажу в этом отзыве как то сложилось с самого начала )) В "Элитной семерке" все оказалось неплохим - и сама завязки и семейные тайны вокруг главных героев и динамика развития и постепенно сюжет незаметно увлек меня ))

Сама сюжетная завязка проста - молодая дворянка из обедневшего рода Лорейн, вместе со своей кузиной Анникой поступают на учебу в Королевскую академию, где учат 8 различных направлений магов. Девушки из обедневшего рода и у них нет надежды на бесплатное обучение на том факультете, который они выберут и им предстоит…