Мог ли предполагать столичный чародей Зорин, что, повстречав на своем пути красавицу-авантюристку, влюбится в нее без памяти? А кисейной барышне Серафиме и в страшном сне не могло привидеться, что…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Берендийский сыск, книга №2.1
Издательство: Альфа-книга

27 апреля 2024 г. 19:00

4.5 Искусство ухаживания за барышней

Он отвечал по порядку, дыша мне в шею и что-то пытаясь сделать руками.

— Что за непристойности?

— Юбку хочу опустить.

— Свою заведи, с ней и упражняйся, а мою не замай.

— У тебя панталоны видно.

— И панталоны прикупи личные.

Как написано

Всё такая же роскошная языковая стилизация. Я получала невероятное наслаждение от текста, особенно от диалогов.

Как рассказано

Сохранились здесь уже привычные вставки в начале главы. Я, честно говоря, думала, что это выдуманные источники, уж больно забавными эти выдержки были. Но на Овидии спохватилась.

Вся история пропитана незабываемым юмором. Я хохотала от души! И даже отсмеявшись, продолжала читать с улыбкой. До чего же замечательно!

Героиня мне так нравилась, так нравилась. Расчётливая, хитрая, но при этом жизнерадостная и по-детски непоседливая.

Нравилось мне…

ISBN: 978-5-9922-3155-7

Год издания: 2020

Рис. на переплете Л.Клепаковой
Твёрдый переплёт, 288 стр.
7Бц Формат 84х108/32
Тираж 2 000 экз.

27 апреля 2024 г. 19:00

4.5 Искусство ухаживания за барышней

Он отвечал по порядку, дыша мне в шею и что-то пытаясь сделать руками.

— Что за непристойности?

— Юбку хочу опустить.

— Свою заведи, с ней и упражняйся, а мою не замай.

— У тебя панталоны видно.

— И панталоны прикупи личные.

Как написано

Как рассказано

Нравилось мне…

varvarra

с синдромом самозванца

14 марта 2024 г. 15:35

4 " Три года — зима по лету, три года — лето по зиме, три года — само по себе!"

Действие второй книги "Берендийского сыска" начинается в конторе чародейского приказа, где присутствуют все главные герои первой части: Крестовский, Попович, Зорин, Мамаев. Продемонстрировав нам основных персонажей - вот они, все вместе дружно сражаются с преступниками и собственными словами-паразитами, - автор выстраивает дальнейшее повествование с помощью жребия и короткой соломинки. Заглядывая в описание цикла, обратила внимание, что "Кисейная барышня" - вбоквел, поэтому не удивилась боковой сюжетной линии и знакомству с новой героиней. Итак, жребий выпал Ивану Ивановичу Зорину, и отправили Ванечку с заданием на остров Руян. Возникшие сразу же ассоциации с созвучным островом Буяном не будут случайными: встретится на нем дуб с цепью и кот ученый (правда, в виде легенд). А еще навские…

Подборки