3,5

Январь 1986. 15-летний Ник Хэйс борется с раком. И каждую неделю погружается с друзьями в мир ролевой игры Dungeons & Dragons, чтобы ненадолго сбежать от смерти.

Однажды Ник встретит незнакомца,…
Серия: Young Adult. Магия времен
Цикл: Impossible Times, книга №1
Издательство: Эксмо

31 января 2023 г. 22:11

3 Спойлер

Мне книга показалась довольно странной. Всё как-то печально и тоскливо.

Ник Хейс в 15 лет узнает, что болен раком. Но свой образ жизни, молодец, не меняет. Продолжает встречаться с друзьями и играть в игру, знакомится с девушкой и даже пытается её спасти.

Зачем автор описывает здесь квантовую физику, я не совсем поняла. Да и появление Димуса  очень запутано. Смысл книги понятен, но всё равно что-то не так. Вот зачем было прикладывать столько усилий для получения микрочипа, если ,по словам Димуса, менять ничего нельзя? Зачем он появился их будущего, ведь его появление уже что-то меняет?

Ну в общем, книга впечатление на меня не произвела, только оставила ощущение мрачности и серости.

Убить одним словом, роман

Перевод: П. Петрушков

ISBN: 978-5-04-111769-6

Год издания: 2020

Количество страниц: 320
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 230x304 мм
Общий тираж: 3000

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

31 января 2023 г. 22:11

3 Спойлер

Мне книга показалась довольно странной. Всё как-то печально и тоскливо.

19 августа 2022 г. 11:15

4 Спойлер Квантовая механика в DnD

Обычно, young-adult - совершенно не мой жанр, и большинство книг в нём ввергают меня в состояние тотального уныния уже к середине. Так было с "Первому игроку приготовиться", ссылка на который на обложке меня долгое время отталкивала, да и "Очень странные дела" я осилила только на двадцать минут первой серии. Но тут MyBook прислал уведомление, что на книгу истекают права, и неясно, продлят их или нет, то есть или знакомься сейчас, или забудь; я подумала и решила, что надо бы осилить уже. В конце концов, книга небольшая, даже если не понравится, страдания мои были бы недолгими.

Неожиданным образом, это оказалось хорошо. Не шедевр, но всё же - хорошо. Даже очень.

"Убить одним словом" удивительно лишена традиционных для жанра недостатков: Лоуренс не сосредоточился на обыденных темах нытья о…

Подборки