Пушкин. Болдино. Карантин. Хроника самоизоляции 1830 года

Михаил Визель

4,2

«Ничто так не похоже на русскую деревню в 1662 году, как русская деревня в 1833 году», – заметил Пушкин. А Гоголь написал о Пушкине: «Это русский человек в его развитии, в каком он, может быть,…
Издательство: Бослен

magicentropia

27 мая 2021 г. 15:05

Вообще книга мне понравилась. Бойкий слог, милые  бытовые подробности. А низкий балл - за кошмарную вёрстку. Смешались в кучу кони, люди, курсив, французский текст, огромные абзацные отступы, висячие строки, иллюстрации, которые режут текст... Не книга, а пособие технического редактора как нельзя делать книги.

ISBN: 978-5-91187-371-4

Год издания: 2020

Объем: 192 стр.
Формат: 60x90/16 (21,4x14,5x1,4 см)
Тип обложки: твердая бумажная
Тираж: 1000 экз.
Вес: 310 г

magicentropia

27 мая 2021 г. 15:05

4 января 2021 г. 20:35

Эта книга была написана автором в период нашего с Вами карантина. Это своего рода дневник, в котором представлены письма А. С Пушкина, которое он писал будучи находясь в Болдино на карантине, так как в то время в стране свирепствовала холера.
Этот период считается самым плодотворным в творчестве поэта.

Для меня же лично, А. С. Пушкин раскрылся с другой стороны. С большим интересом, я читала его письма к будущей жене Наталье Гончаровой и его друзьям. Удивительно то, что я человек, рождённый в конце 20 века, безусловно понимала человека рожденного в 19 столетии. Это ли не фантастика!?
Он также сокрушался о том, что никуда не может выехать, злился, что из - за холеры его планы, особенно это касалось женитьбы были разрушены. Свадьба состоялась не в 1830 году, а в феврале 1831. Также в книге…

Подборки